УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В администрации района состоялось первое заседание территориальной комиссии по переселению соотечественников.

b_250_250_16777215_00_images_pereselenie.jpg17 сентября в администрации Далматовского района состоялось первое заседание территориальной комиссии по рассмотрению и согласованию заявлений соотечественников, проживающих за рубежом и желающих переселиться для постоянного проживания на территорию Далматовского района Курганской области.

Председатель комиссии заместитель главы Далматовского района А.Г. Аносов отметил, данная комиссия создана в целях реализации постановления Правительства Курганской области от 29.07.2013 года № 364 «О целевой программе Курганской области по оказанию содействия добровольному переселению в Курганскую область соотечественников, проживающих за рубежом». В состав комиссии входят представители и руководители структурных подразделений администрации Далматовского района, руководители социальных структур, центра занятости населения, образования и миграционной службы, а также председатель координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Далматовского района.
Андрей Геннадьевич отметил, что основной целью комиссии является рассмотрение и согласование поступающих заявлений соотечественников, желающих переселиться для постоянного проживания на территорию Далматовского района в целях осуществления трудовой деятельности на имеющихся вакантных рабочих местах, открытия собственного бизнеса, обучения или воссоединения с проживающими на территории Далматовского района близкими родственниками.
На рассмотрение комиссии поступило два заявления от граждан, проживающих за рубежом и желающих переехать на постоянное место жительства в Далматовский район. Особое внимание члены комиссии уделили востребованности профессий заявителей на рынке труда. Было отмечено, что на данный момент заявители уже трудоустроены в ГБУ «Далматовская ЦРБ» и имеют временную прописку на территории района.
По итогам обсуждения 2 кандидата были согласованы и рекомендованы к участию в областной программе по оказанию содействия добровольному переселению в наш район соотечественников, проживающих за границей.

 

Обновлено 18.09.2013 10:03

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика