УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииАнтикризисный штабНовости администрацииПорядок обращения с твердыми коммунальными отходами в Курганской области «вопросы и ответы»

Сегодня, 25 июля 2013 года, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Далматовского района.

image006.jpgВ большом зале администрации Далматовского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Далматовского района.

На заседании члены комиссии заслушали и обсудили общепрофилактические вопросы:

о работе по выявлению и устройству несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, а также защите их прав и законных интересов, включая промежуточные результаты проведения индивидуальной профилактической работы в отношении семей, где родители ограничены в родительских правах рассказал А.В. Плешков, руководитель отдела опеки и попечительства Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта администрации Далматовского района, а старший инспектор ОУУП и ПДН ОМВД России по Далматовскому району С.Н. Лисица познакомила присутствующих с информацией о работе с несовершеннолетними, осужденными к мерам наказания, не связанными с лишением свободы, вернувшимися из воспитательных колоний и специальных учебно – воспитательных учреждений закрытого типа.

На заседании КДН и ЗП сотрудники ОМВД, ДЦРБ, УДОКМС и отдела опеки отчитались о проведении индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

Кроме этого комиссией рассмотрено 25 материалов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и взрослых лиц. Из них  15 административных материалов в отношении родителей, чаще всего матерей, которые употребляют спиртные напитки в присутствии своих несовершеннолетних детей, не заботясь о их нравственном и психическом развитии.

9 материалов рассмотрено в отношении несовершеннолетних, управляющих скутерами и мотоциклами. Каждый год с началом лета у полицейских появляется все больше проблем связанных с  скутеристами, рассекающими по дорогам без прав. Ведь самое страшное, что зачастую дети не обладают элементарными знаниями ПДД, уже не говоря о навыках управления транспортными средствами.

Члены комиссии удивляются, почему и зачем родители этих несовершеннолетних сами приобретают своим детям эти страшно-опасные транспортные средства, не задумываясь о том, что они ездят на них с большой скоростью и не где-то в ограниченных территориях, а на дорогах города.

Таким образом, в действиях законных представителей усматриваются признаки административного правонарушения и назначены штрафы в размере 500 рублей.

Одно дело было рассмотрено по факту самовольного ухода несовершеннолетнего  из детского дома.

Обновлено 25.07.2013 17:29

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика