УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Более 1,5 миллионов рублей заплатят нарушители земельного законодательства

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgВ 2020 году государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Курганской области провели 4324 проверки соблюдения земельного законодательства. Из них по заранее утвержденному плану проведено 2484 проверки, внепланово, то есть по исполнению предписаний, обращениям граждан – 1840 проверок.

В ходе контрольной деятельности выявлено 1985 нарушений земельного законодательства. Вынесено 1903 предписания (представления) об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения, исполнено – 1490.

К административной ответственности привлечено 256 нарушителей.

Всего должностными лицами Управления и судами в отчетном периоде наложено штрафов на сумму более 1,5 млн. рублей.

Начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Курганской области Алексей Рыбин:
«Государственный земельный надзор не имеет своей основной целью наложение штрафов, в первую очередь, мы нацелены на выявление и устранение нарушений земельного законодательства. Примечательно, что значительная часть нарушителей, около 40% от общего количества привлеченных к административной ответственности, оштрафованы за невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор. Этого можно было избежать.

За самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок (ст.7.1 КоАП РФ), подвергнуто наказанию 134 нарушителя, что составляет 52% от общего количества привлеченных к административной ответственности».

Обновлено 21.01.2021 12:03

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика