УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииАнтикризисный штабНовости администрацииС 13 по 24 ноября 2017 года на территории Курганской области пройдет второй этап Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"

Работники администрации района провели акцию "Чистый лес"

b_250_250_16777215_00_images_2020_n5MpUG8BBvU.jpgВ минувшую пятницу в рамках акции «Чистый лес» работники Администрации Далматовского района, отложив на время привычные обязанности, провели субботник в лесах, прилегающих к городу Далматово. Дружно, разобрав рабочий инвентарь, они провели санитарную очистку нескольких гектаров леса. Также акцию поддержали и вышли на субботник представители городской администрации, Далматовской районной больницы, центра социальной помощи, пенсионного фонда и учителя. Субботник прошёл плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали.

Далматово – всеми любимый город. Но, у каждого жителя любовь проявляется по-особому - у кого то в чистоте и заботе о нём, у кого то наоборот. Леса, которые окружают город, также любимы горожанами. В любой погожий выходной день они любят выехать на природу. А после, здесь, к сожалению можно найти зловонные кучи мусора, которые «забывают» убрать за собой отдыхающие, а также многие люди воспринимают леса как место, куда можно запросто выбросить любые бытовые отходы.

В ходе мероприятия с территории леса был вывезен различный мусор - стеклянные и пластиковые бутылки, старая одежда и даже мебель и опасные старые бытовые приборы, ставшие ненужными своим хозяевам.

Отметим, что данная акция проходит не первый год. Но мусора меньше не становится. Люди должны понимать, что чистый район – это заслуга каждого его жителя. И сделать его чище в наших силах.

Обновлено 05.10.2020 10:05

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика