УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииАнтикризисный штаб

Организация летнего отдыха в учреждениях культуры

b_250_250_16777215_00_images_si3Qy3J0rWY.jpgБольшую помощь и поддержку в организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних на территории Далматовского района оказывают учреждения культуры.

Перед работниками культуры поставлена задача не только организовать досуг, но и помочь детям раскрыть свой творческий потенциал, развивать их фантазию, интеллектуальные способности, повышать мотивацию к новым познаниям, научить правильно и с пользой проводить своё свободное время.

При сельских клубах работают отряды по месту жительства. Дети и подростки участвуют в субботниках по уборке территории, прополке и поливе клумб с цветами возле обелисков и памятников. Работники культуры вовлекают несовершеннолетних в интересные мероприятия, проводят спортивные игры и состязания, походы одного дня.

В этом году в городе Далматово сотрудниками Далматовского культурно-досугового центра в июле будут организованы вечерние досуговые площадки по месту жительства. Для ребят запланированы конкурсно-игровые, развлекательные, спортивные мероприятия. Особое внимание уделено детям, не посещающим лагеря дневного пребывания.

Работники культуры обещают, что программы будут увлекательными, чтобы детям было комфортно и интересно, а главное, все мероприятия направленны на объединение детей в единый коллектив.

Обновлено 21.07.2020 15:17

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика