УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Россельхозбанк активно кредитует проведение сезонных полевых работ в хозяйствах Курганской области

b_250_250_16777215_00_images_1-1.JPGПо итогам I квартала 2016 года объем выданных на эти цели денежных средств по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возрос на 9% и составил более 182,5 млн рублей.

Осуществляя политику повышения доступности кредитных средств для аграриев, в Курганском филиале Россельхозбанка предприняли ряд мер для оперативного управления финансированием. В частности, создан штаб по организации и проведению весенне-полевых работ. Заседания проводятся на регулярной основе во главе с директором филиала Александром Капланом.

На днях состоялось очередное заседание штаба, где было отмечено возросшее количество заявок на кредиты по СПР. В своем большинстве займы идут на закупку семян, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов. Была отмечена бесперебойность процессов кредитования в большинстве районов области. Динамика объёмов кредитования нарастает.

Одним из успешных примеров сотрудничества Курганского филиала Россельхозбанка с аграриями в вопросе подготовки к проведению сезонных работ является ЗАО «Путь к коммунизму». «Благодаря финансовой поддержке Россельхозбанка мы приобретаем новую технику и оборудование. Могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний день мы полностью готовы к предстоящей посевной кампании, т.к. на заемные средства Банка удалось своевременно приобрести ГСМ, удобрения и запасные части», - говорит руководитель предприятия Владимир Остапенко.

«Кредитование сельхозпредприятий и малых форм хозяйствования на проведение сезонных полевых работ является приоритетным направлением деятельности Россельхозбанка - отметил Александр Каплан. - Мы уверены, что, благодаря кредитной поддержке нашего Банка аграрии Зауралья вовремя и в полном объеме проведут посевную кампанию и, самое главное, - смогут заложить хорошую базу под высокий и качественный урожай».

Обновлено 13.04.2016 17:32

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика