УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)Состав ТИКНовости администрацииУПФ в Далматовском районе проводит Всероссийский День приема граждан.

Новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Курганской области с 1 января 2020 года

b_250_250_16777215_00_images_2020_XzIW3dIhz-A.jpgКурганская область с 1 января 2020 года переходит на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Именно с этого момента к работе приступит региональный оператор по обращению с ТКО (ООО «Чистый город»), а услуга по обращению с ТКО перейдет из жилищной в разряд коммунальных, как газ, электричество, вода (пункты 4,5 статьи 154 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 г.) При этом расходы, связанные с обращением с отходами будут исключены из платы по содержанию жилого помещения.

На новую услугу будут распространяться все действующие льготы. Плата для населения за услугу, оказанную региональным оператором будет рассчитываться исходя из единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО и утвержденного норматива накопления ТКО, установленного для одного проживающего. С начала 2020 года ООО «Чистый город» будет являться единственным поставщиком услуги по обращению с ТКО на территории всей Курганской области. Услугу по обращению с ТКО Региональный оператор будет оказывать на основании договора на оказание услуг по обращению с ТКО, заключенного с собственниками ТКО (потребителями услуги). К собственникам ТКО относятся собственники помещений в многоквартирных домах, собственники частных домовладений, юридические лица и индивидуальные предприниматели, в результате деятельности которых образуются ТКО. Договор на оказание услуг по обращению с ТКО обязаны заключить все собственники ТКО (ч. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»). Для физических лиц договор на оказание услуг по обращению с ТКО является публичной офертой (не требует обязательного подписания), юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны заключить прямой договор на оказание данных услуг. Порядок и сроки заключения договора с Региональным оператором указаны в Правилах обращения с ТКО, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации 1156. Направить заявку на заключение договора по обращению с ТКО и заключить договор можно через официальный сайт Регионального оператора www.rotko45.ru, на котором размещены формы данных документов доступные для скачивания. Так же на сайте будут размещены графики вывозов ТКО. По всем возникающим вопросам можно обращаться в компанию ООО «Чистый город» по многоканальному телефону «Горячей линии» (тел. 8 800 775 17 76) или по электронной почте ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ), а также путем направления обращений через сайт Регионального оператора.

Обновлено 25.12.2019 12:25

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика