УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)Состав ТИКНовости администрацииРуководители и специалисты агропромышленного комплекса прошли обучение по охране труда

Звонкое лето.

b_250_250_16777215_00_images_letnii_otdih_krivskoye.jpgВ МКОУ «Кривская СОШ» для ребят распахнул свои двери в июне лагерь «Солнышко». В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий под названием «Волшебный мир театра». Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями.

А какие замечательные мероприятия прошли в нашем лагере: игровая программа «Театр и дети», викторина «С чего начинается театр», театральный КВН, игра-квест «Гримёрка», ролевая игра «Мы бродячие артисты». Подбирали и разучивали песни и танцы, организовывали выставки рисунков: «Мир волшебных красок», «Я люблю тебя Россия». Каждый день в нашем лагере имеет своё название: «День чудес», «Театральная FotoZona», «Путешествие в страну Лукоморья», «День импровизаций». Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками. Под руководством воспитателей Терентьевой В.П., Мельниковой Н.М., Кудриной Е.В. дети с удовольствием принимают участие в игровых программах, конкурсах импровизаций, фотозон, маскараде масок, и др… На протяжении всей смены вожатые проводили традиционные подведения Итогов Дня (отрядный огонёк «Цепочка», «Дружба», «Чудо театра», «Смеёмся от души» и др), обсуждения Дня последующего (загадываем желания на будущий день).
Открытие лагерной смены началось с зажигательного Театра танца «Александрия» г. Шадринска, который показал уникальную, танцевальную, интерактивную, познавательную программу «Волшебный мир Диснея».
Яркие впечатления остались от общелагерных мероприятий, которые проводила старшая вожатая Тарасова Е.Б. Игра-путешествие «Летняя карусель», путешествие в удивительную страну Лукоморье, где живут сказочные герои А.С.Пушкина, ролевая игра «Страна чудес», где ребята встретились с Котом Базилио, лисой Алисой, бабой Ягой, и, выполнив их задания, очутились у бананового дерева, с которого нужно было снять бананы, - привели в восторг всех детей, равнодушных не было. Незабываемо прошёл праздничный маскарад масок, на котором ребята показали ораторское искусство – «Волшебные слова — существуют», мастер класс: «Театральные маски – выражение характера персонажа», познакомились с историей театра – Римский театр и театр Средневековья.
Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят проводилась зарядка на свежем воздухе, подвижные и спортивные игры, соревнования по лёгкой атлетике, «Весёлые старты», День прыгуна, день силача. Наши дети приняли активное участие в районном соревновании по футболу «Кожаный мяч». Инструктор по спорту Мельников Л.А. старается так организовать спортчас, что дети с большим желанием мчатся на стадион и участвуют в играх, соревнованиях, походах. Яркие впечатления остались у детей после похода в соседнее село Потанино - эмоции «лились через край».
В режиме дня – физический труд по благоустройству цветника в школьном дворе, на пришкольном участке с учителем технологии, Курмановой Т.А. Ребята с удовольствием трудятся, стараются, чтобы школьный двор был красивым и уютным, а на участке выросло побольше овощей.
Пока дети работают, развлекаются, играют, в школьной столовой готовят вкусные обеды Лоханева И.Г., Язовских Е.В., Спицина Е.А., Терентьева Л.В. Каждый день ребята получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.
Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует. Но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело и чтобы каждый день был для них не забываем.
Увлекательно, интересно, с пользой для здоровья проводят дети время в любимой школе.
По окончании смены разъедутся дети во все 9 населённых пунктов, откуда сейчас их привозят в школу. Промчится долгожданное лето с рыбалкой, с купанием, походами, и вновь школа распахнёт свои двери для долгожданных воспитанников, чтобы «сеять разумное, доброе, вечное».
Увлекательных вам каникул, ребята!

Начальник лагеря Туганова Т.А.

Обновлено 20.06.2019 17:25

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика