УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)Состав ТИКНовости администрацииВ Администрации Далматовского района состоялся круглый стол в рамках проекта "Автобус START-UP"

В Администрации Далматовского района состоялся круглый стол в рамках проекта "Автобус START-UP"

b_250_250_16777215_00_images_P1760484_.JPGСегодня, 18 июня 2019 года, в рамках проекта «Автобус START-UP» состоялся круглый стол для предпринимателей Далматовского района.

Основная цель проекта - оказание помощи предпринимателям в создании и продвижении новых проектов на территориях муниципальных образований, популяризация предпринимательской деятельности.

Предприниматели района смогли получить бесплатную консультацию у квалифицированных специалистов в области налогообложения и бухгалтерского учета, узнали о порядке применения онлайн-касс и поддержке малого и среднего бизнеса.

Открыл мероприятие и поприветствовал присутствующих в зале Глава Далматовского района Петр Полухин.

Петр Васильевич отметил, что Администрация Далматовского района целенаправленно решает вопросы по созданию благоприятных условий для формирования правового пространства, обеспечивающего беспрепятственное развитие сферы малого и среднего предпринимательства, создание инфраструктуры поддержки предпринимательства с помощью муниципальной программы «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Далматовском районе».

- Уверен, что сегодняшнее заседание круглого стола позволит обменяться мнениями, узнать много новой полезной информации, - сказал Глава района.

Руководитель Центра поддержки предпринимательства фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» Юлия Патракова озвучила предпринимателям план работы круглого стола и коротко остановилась на мероприятиях, направленных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Курганской области. Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками межрайонной ИФНС России № 1 Людмила Аксентьева рассказала об изменениях в налоговом законодательстве и призвала участников заседания активно пользоваться онлай ресурсами сайта Федеральной налоговой службы, а лучше зарегистрироваться в личном кабинете. Специалист – эксперт Центра поддержки экспорта Наталья Дружинина познакомила предпринимателей с работай Центра экспорта, и пригласила на бесплатное обучение английскому языку, которое будет проходить в г. Шадринске, а так же и на бизнес – миссию в г. Оренбург. Специалист – эксперт Фонда микрофинансирования Екатерина Конопляник рассказала о льготных займах для реализации инвестиционных проектов.

В завершении заседания предприниматели получили консультации в формате «Вопрос – ответ» по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, трудового права и управления персоналом, а также по применению онлайн – касс.

На все вопросы бизнесменов были даны квалифицированные ответы. Каждый участник почерпнул для себя полезную информацию для дальнейшего развития своего бизнеса.

Напоминаем в Курганской области работает единый номер поддержки и защиты бизнеса 8 800 250 47 31.

Обновлено 19.06.2019 08:29

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика