УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)Состав ТИКНовости администрации17 мая в ОМВД России по Далматовскому району будет работать детский телефон доверия.

Состоялось очередное заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

b_250_250_16777215_00_images_06e46d486d15c07de7b1c7b56a778e88.jpg11 декабря в малом зале Администрации Далматовского района состоялось заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

По основному вопросу повестки заседания: «Об услугах оказываемых Многофункциональным центром (МФЦ) для субъектов малого и среднего предпринимательства» выступил начальник районного отдела ГБУ МФЦ Алексей Первунин.

Алексей Геннадьевич рассказал об услугах, которые предоставляются через МФЦ именно для субъектов предпринимательства, в частности отметил что АО «Корпорация «МСП» сейчас предоставляет 7 услуг, особенно интересны услуги будут для субъектов бизнеса это:

- услуга по предоставлению информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

- регистрация на портале Бизнес - навигатора малого и среднего предпринимательства.

Алексей Геннадьевич призвал всех предпринимателей воспользоваться данными услугами, так как это бесплатный онлайн – ресурс для тех, кто хочет открыть, или расширить свой бизнес, работать честно и легально, зарабатывать на свое будущее и будущее своих детей.

Услуга Бизнес - навигатора позволяет скачивать в сутки 20 бизнес-планов и расчетов, оформить кредит, узнать о мерах поддержки малого бизнеса, подобрать аренду помещения и др.

Также на заседании Совета были рассмотрены вопросы: о включении в схему нестационарных торговых объектов в городе Далматово и о формировании брошюры «Предложение товаров и услуг предприятий района».

В завершении заседания Черных Татьяна Ивановна – секретарь Совета рассказала о новогоднем смотре-конкурсе объектов потребительского рынка и призвала к участию предпринимателей.

Секретарь координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Далматовского района Т.И. Черных

Обновлено 13.12.2018 11:39

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика