УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)Состав ТИКНовости администрацииВ Далматовском КДЦ состоялся районный конкурс - фестиваль песенной культуры "Запоем на все лады"

"Доброволец России - 2018"

b_250_250_16777215_00_images_wolonter-goda-2018_3.jpgВ целях реализации Плана основных мероприятий по проведению Года добровольца (волонтера) на территории Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018». В субботу, 22 сентября в г. Кургане состоялся Финал регионального этапа Конкурса добровольческих проектов.

От Далматовского района заявку на участие во Всероссийском конкурсе подали пять представителей, четверо из них прибыли на региональный этап конкурса.

Экспертам на очную защиту было представлено четыре проекта: «Черное&Белое» (о создании в парковой аллее у монастыря на месте разбитого фонтана площадки для игры в уличныеb_250_250_16777215_00_images_wolonter-goda-2018_1.jpg шахматы, автор: инициативная группа Общественной молодежной палаты Далматовской районной Думы), «Кинопередвижка» (по организации тематических просмотров художественных и документальных фильмов на открытых дворовых площадках города и района, автор: Валентина Хохрякова), «Поможем сделать правильный выбор» (профориентационный проект, автор: Инициативная группа Далматовского филиала КТК) и «Патриотический образовательный форум поисковиков «Гранит» (автор: Антон Осотов).

Все проекты представляют актуальные вопросы в сфере государственной молодежной политики, выражают интересы Далматовской молодежи. По итогам защиты от экспертов конкурса были получены рекомендации и высказаны пожелания по успешной реализации проектов.

Проект «Кинопередвижка» Валентины Хохряковой стал победителем регионального этапа Конкурса в номинации «Вдохновленные искусством». Напомним, что данный проект уже имеет грантовую поддержку в размере 100 тыс.руб. и проект начал свою реализацию в городе 14 сентября 2018 года, в перспективе реализация проекта в 2018-2019 году.

b_250_250_16777215_00_images_wolonter-goda-2018_2.jpgПриятно отметить, что Год добровольца (волонтера), объявленный президентом, как год гражданской активности, для Далматовской молодежи уже стал реальным шансом по воплощению ряда добровольческих инициатив. Все остальные проектные идеи так же могут быть воплощены в жизнь при общем взаимодействии.

Л.М. Евдокимова, гл. специалист по МП УДОКМС

Обновлено 24.09.2018 10:22

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика