УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)Состав ТИКНовости администрацииВ минувшую пятницу далматовцы встретили международную эстафету "Бег Мира"

В минувшую пятницу далматовцы встретили международную эстафету "Бег Мира"

b_250_250_16777215_00_images_P1260125_.JPG15 июня 2018 года факельная эстафета «Бег Мира» прибыла на Далматовскую землю. Делегация района встретила ее на границе Шадринского и Далматовского районов. Затем вместе с участниками факельной эстафеты плечом к плечу, передавая из рук в руки факел Мира, до Успенской площади г. Далматово бежали и наши спортсмены. Здесь факелоносцев приветствовали в городском парке, где устроили праздничный концерт.

С приветственным словом к участникам Бега Мира обратился глава Далматовского района Петр Полухин. Петр Васильевич подчеркнул значимость этого события и призвал всех к гармонии и единству: Нам посчастливилось уже второй раз принимать факел Мира. Сегодня хочется отметить, что он символизирует мир, дружбу, солидарность и привлекает население к занятию спортом.

Глава района выразил слова признательности и благодарности участникам эстафеты за предоставленную возможность далматовцам прикоснуться к факелу Мира. Пожелал, чтоб вечно горел факел, и странам, где пройдет эстафета, мира, согласия, дружбы и мирного неба над головой. А подрастающему поколению заниматься спортом, благодаря которому они станут настойчивыми, смелыми и сильными.

Участники эстафеты выступили с ответным словом, рассказали о эстафете и спели гимн «Бег Мира» на двух языках.

В завершении состоялся праздничный концерт. Став частью большого мероприятия далматовцы смогли прикоснуться к факелу, выразить пожелания дружбы и сделать фото на память.

«Бег Мира» — это международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является развитие и поддержание культуры мира на Земле. Она является символическим посланием о единстве и содружестве людей разных национальностей и убеждений. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек. За 30 лет бегуны с факелом побывали более чем в 155 странах, преодолев более 600.000 км, в т.ч. по территории нашей страны около 220.000 км.. Основными участниками «Бега Мира» являются команды волонтеров — энтузиасты спорта, профессиональные спортсмены и любители, которые передают факел Мира из рук в руки. Эстафета способствует здоровому образу жизни, развитию физической культуры, установлению культурных и дружественных связей между людьми разных регионов и стран.

ФОТО

Обновлено 18.06.2018 10:36

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика