УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)Состав ТИКНовости администрацииИтоги «горячей» телефонной линии по актуальным вопросам государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества

«Горячая телефонная линия» по актуальным вопросам государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета.

2014_logotip_zdanie.jpgНа базе Управления Росреестра по Курганской области 03.08.2017 с 10-00 ч. до 12-00 ч. проходила «горячая телефонная линия» по актуальным вопросам государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета.
На вопросы отвечали сотрудники отдела повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по телефону 64-21-52.

 Тематика «горячей телефонной линии» предоставляла заявителям возможность обращаться с любыми, интересующими вопросами в сфере государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества.

Первым поступившим вопросом был вопрос о комплекте документов, необходимых для целей государственной регистрации права собственности на садовый домик, расположенный на земельном участке для ведения садоводства.

Вопрос является актуальным, поскольку с 01.01.2017 с вступлением в силу Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» комплект документов для такого объекта претерпел изменения.

С указанной выше даты в орган регистрации прав для оформления права собственности должны быть представлены правоустанавливающий документ на земельный участок и технический план на строение.

Один из вопросов касался порядка отказа от права собственности на необрабатываемый в садоводстве земельный участок.

Два звонка были посвящены порядку устранения пересечения границ земельных участков и вопросу обязательности межевания.

Ряд заявителей интересовали вопросы государственной кадастровой оценки.

Наряду с гражданами в рамках «горячей телефонной линии» вопросы поступали и от глав сельских советов на территории Целинного района. Вопросы касались порядка информационного взаимодействия, выявления объектов недвижимости, права на которые не оформлены, ведения разъяснительной работы с населением о необходимости соблюдения законодательства в сфере государственной регистрации прав, а также налогового законодательства.

Несмотря на масштабную информационно-разъяснительную работу как самого Управления Росреестра по Курганской области, так и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области и Многофункционального центра, звонки от граждан, желающих получить устную консультацию, поступали в течение всего рабочего дня. На каждый вопрос были предоставлены исчерпывающие разъяснения.

Обновлено 08.09.2017 11:57

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика