УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)К сведению избирателейНовости администрацииДалматовский район занял первое место по результатам мониторинга оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Курганской области

20 детей из Далматовского района посетили «Ёлку Губернатора»

b_250_250_16777215_00_images_IMG_20.jpg20 детей из Далматовского района посетили «Ёлку Губернатора», которая прошла сегодня во Дворце культуры машиностроителей. Делегацию Далматовского района составили маленькие жители района из приемных, малообеспеченных и многодетных семей, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и победителей олимпиад, конкурсов, спортивных состязаний. 

Пред началом новогоднего спектакля Вадим Шумков пообщался с ребятами: 

- Очень бы хотел, чтобы вам этот Новый год особенно запомнился. Спасибо, что приехали, молодцы, что с хорошим настроением. Это настроение забирайте с собой, чтобы весь следующий год с ним оставаться. А мы, как взрослые, будем делать вашу жизнь лучше, уютнее, теплее и красивее, - сказал глава региона. 

Артисты Дворца культуры машиностроителей подготовили фантастическое приключение «Новогодняя галактика» с лазерным шоу. Вместе со Снегурочкой, Ёжиком и Снеговиком ребята спасали малыша Новогодика, похищенного инопланетными монстрами – Златоглотом, Злыдней и Главным злодеем галактики. Сказочные герои пустились в погоню на ракете, в которую превратилась новогодняя ёлка. Им пришлось побывать на Каменной планете, планетах цветов и роботов, сразиться со злодеями. Одержать победу над инопланетянами помогли ребята и волшебные шкатулки с трудолюбием, добротой и любовью, который дал в дорогу Дед Мороз. А перед представлением дети водили хоровод вокруг красавицы-ёлки, участвовали в веселых конкурсах и получили сладкие подарки. 

- Я желаю нашим ребятишкам и их семьям того же самого, что и своим близким, - здоровья, удачи и каждый день испытывать от жизни удовольствие, сохранить тепло на весь год. Мы же все были детьми, вспомните, Новый год был связан с запахом мандаринов, ощущением, что завтра не надо идти в школу, и просто здоровым душевным подъемом. Это самый лучший праздник, всегда связанный с новыми ожиданиями, мечтами, пусть он таким и остается, - отметил Вадим Шумков. 

Сказочное представление посмотрели 710 детей, которые приехали из всех районов и городов Курганской области.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика