УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Депутат Курганской областной Думы провел личный прием граждан

b_250_250_16777215_00_images_2017__MG_9409_.JPGВ общественной приемной местного отделения Партии «Единая Россия» состоялся очередной прием граждан по личным вопросам, который провел депутат облдумы Федор Ярославцев.

Всего в ходе приема к депутату с просьбами обратились семь человек. Обращения граждан к депутату были самые разнообразные. Проблемы касались обеспечения жильем, системы ЖКХ, оказания социальных услуг пенсионерам и многие другие.

Большинство вопросов, с которыми жители Далматовского района обращались к депутату, касалось обеспечения жильем и улучшения жилищных условий. Так к депутату обратился житель города Далматово по обеспечению жильем его многодетной семьи, имеющей в составе ребенка – инвалида, вопрос по – которому решается уже не первый год. Данный вопрос Федор Викторович взял под личный контроль.

Другой житель района желает улучшить свои жилищные условия. В 2007 году многоквартирный дом в профилактории, где проживал обратившийся, расселили, и ему пришлось переехать к дочери. Хотя большинство получили в замен квартиры в городе. Народный избранник рекомендовал гражданину обратиться в администрацию города по постановке на учет, как нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Поступило обращение от гражданина по получению жилья для отца по «Маяку». Неоднократно данную семью ставили и снимали с очереди. В итоге отец отписал дом на сына и поэтому утратил право на получение государственного жилищного сертификата в течении 5 лет, с момента прекращения права собственности на квартиру. Федор Викторович рекомендовал через суд вернуть права на собственность и восстановить отца в очереди.

К депутату обратилась жительница микрорайона Олимпийский города Далматово. По соседству с ней проживает молодая дама, которая неоднократно нарушает тишину и спокойствие граждан в ночное время, не реагируя на жалобы соседей. Народный избранник взял вопрос на контроль, рекомендовав жительнице города почаще обращаться к участковому по составлению административных протоколов на нарушительницу.

Три обращения были решены по телефону. Это освещение улиц в с. Новопетропавловское и с. Песчано – Коледино в вечернее время и разъяснение «Правил в области ветеринарии при убое животных и первичной переработке мяса и иных продуктов убоя непромышленного изготовления на убойных пунктах средней и малой мощности», утвержденных Министерством сельского хозяйства РФ.

Все обратившиеся на прием к депутату получили квалифицированные разъяснения, а обращения, взятые на контроль, будут отработаны в установленные сроки.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика