УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)К сведению избирателейНовости администрацииДалматовское ЛПУ МГ ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" провело экологическую акцию "Посади дерево"

Далматовских школьников посвятили в кадеты.

b_250_250_16777215_00_images_kadet_67.jpg15 ноября в актовом зале Далматовской средней общеобразовательной школы № 2 состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся 5 «В» класса.

На торжественной церемонии в качестве почетных гостей присутствовали глава Далматовского района А.В. Столбов, советник Губернатора Курганской области по патриотическому воспитанию населения, генерал – майор В.В. Усманов, заместитель главы района по социальным вопросам Е.В. Дьячкова, насельник Свято – Успенского мужского монастыря Иеромонах Иосиф,  а так же представители заинтересованных ведомств и  общественных организаций.

Почетное право  приведения к присяге было предоставлено майору в отставке А.П.b_250_250_16777215_00_images_img_1508.jpg Патракееву, советнику Губернатора Курганской области по патриотическому воспитанию населения, генералу – майору В.В. Усманову и  начальнику ОМВД России по Далматовскому району, полковнику полиции А.А. Кашину. В присутствии почетных гостей, учителей и родителей, мальчишки и девчонки торжественно поклялись -  с честью нести звание кадета, прилежно учиться,  быть честными, дисциплинированными, выполнять требования преподавателей, добросовестно изучать школьные предметы, военное дело, бережно относиться к школьному имуществу и кадетской форме, а так же быть примером для остальных ребят. После присяги 25 ученикам пятого класса были вручены удостоверения.

С приветственной речью к юным кадетам обратились глава Далматовского района  А.В. Столбов и советник Губернатораb_250_250_16777215_00_images_kadet_72.jpg Курганской области по патриотическому воспитанию населения, генерал – майор В.В. Усманов. Почетные гости поздравили ребят с этим знаменательным событием в их жизни, пожелали с достоинством носить почетное звание «кадеты». Глава района  вместе с поздравлениями вручил кадетам сертификат на 5 тыс. рублей.   

К поздравлениям присоединился насельник Свято – Успенского мужского монастыря Иеромонах Иосиф и подарил 5 «В» классу портрет Цисаревича Алексея, который своей короткой жизнью доказал верность, веру и любовь к своему Отечеству.

В процессе официальной части состоялись показательные выступления кадетского класса по строевой подготовке.

Напомним, что в школе № 2 в этом году на базе одного из пятых классов был впервые открыт кадетский класс,  создание которого состоялось неслучайно. В 2013 году исполнилось бы 40 лет со дня рождения Героя России Сергея Сущенко, выпускника Далматовской школы № 2, память которого чтут педагоги и учащиеся школы. Для кадетов разработан особый учебный план. Помимо общеобразовательных дисциплин им преподаются основы военной подготовки, в программу обучения включен спецкурс «Знаменательные даты России», исследовательская и проектная деятельность, эстетическое воспитание и хоровое b_250_250_16777215_00_images_kadet_83.jpgпение. Профильные занятия с ребятами проводит майор в отставке А. П. Патракеев.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика