УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)Избирательные комиссииНовости администрацииЗаместитель главы района А.Г. Аносов провел очередное заседание Межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета

Депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев провел очередной прием граждан по личным вопросам

b_250_250_16777215_00_images_P1020818_.JPG5 июня председатель комитета Курганской областной Думы по законодательству и государственному строительству Федор Ярославцев провел прием граждан Далматовского района.

К депутату обратились 6 человек. Жителей Далматовского района волновал вопрос о продлении отопительного сезона в детских садах, в связи с холодной погодой. Также к парламентарию обратились с просьбой помочь продолжить благоустройство двора одного из домов в городе Далматово, там необходимо дополнительно сделать освещение и асфальтирование дорожек. Поднимался вопрос о сохранении фельдшерско-акушерского пункта в селе Кривское и о финансовой помощи в издании книг местных авторов.

С просьбой в оказании материальной помощи обратилась методист Далматовского дома детского творчества. Она отметила, что в городе есть много мальчишек и девчонок, активно принимающих участие в общественных культурно-массовых мероприятиях города и района. Их активная деятельность поощряется бесплатными путевками во всероссийские лагеря. Но не каждая семья может позволить себе оплатить проезд к месту отдыха и обратно. Сейчас речь идет об активисте, который может остаться без заслуженного отдыха. Федор Викторович, изучив портфолио ребенка, поддержал методиста, и пообещал оплатить дорогу мальчику.

- Во всероссийских детских центрах поддерживается статус престижной оздоровительно-образовательной базы. Сюда съезжается молодежь со всех уголков России. Для организации досуга там работают творческие кружки и секции, где дети получают новые знания и навыки, проводятся тематические экскурсии и многое другое, что нацелено на совершенствование и успешную самореализацию молодежи. Это хороший опыт, который нужно поддерживать продвигать, и помогать таким детям - отметил Федор Викторович.

Все обращения земляков взяты на депутатский контроль.

Обновлено 06.06.2018 14:08

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика