УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)Избирательные комиссииНовости администрацииВ Курганской области начата реализация проекта молодежного общественного экологического контроля на участках добычи урана методом скважинного подземного выщелачивания

Для замещающих семей проведены мероприятия, посвящённые Международному дню семьи.

b_250_250_16777215_00_images_new_opeka_kdc3.jpg20 мая отделом опеки и попечительства Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта в рамках Международного дня семьи были проведены и организованы мероприятия для опекунов (попечителей), приемных родителей, проживающих в муниципальных образованиях района.

Так, в большом зале Администрации города Далматово состоялось совещание замещающих родителей. Специалисты отдела опеки и попечительства Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта совместно с сотрудниками полиции и пожарной охраны рассмотрели с замещающими семьями профилактику суицидального поведения у детей и подростков. Старший инспектор ОУУП и ПДН ОМВД России по Далматовскому району, майор полиции С.Н. Лисица сообщила присутствующим о преступлениях в отношении несовершеннолетних и привела статистику суицидального проявления среди подростков в Курганской области.

b_250_250_16777215_00_images_new_opekay_1.jpg  b_250_250_16777215_00_images_new_opeka_4.jpg

Е,А. Назарова ведущий специалист отдела опеки и попечительства Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта, раскрыла причины подросткового суицида, отметила роль взрослых в оказании помощи подростку в кризисных ситуациях и на практике совместно с родителями обыграла ситуации  часто встречающиеся в подростковом возрасте, приводящие при неправильном отношении родителей к суициду подростка.

Инженер пожарной охраны по Далматовскому району Н,Ю. Коурова в своем выступлении рассказала о безопасности детей в летний период: на воде и в лесу.

В  Культурно – досуговом центре для  замещающих семей прошло праздничное мероприятие «Семейный вечер отдыха». Присутствующим детям и взрослым представилась возможность принять участие в импровизированной игре и пройти посвящение в агентов «007», преодолев невероятные препятствия: нужно было изобразить известную звезду российской эстрады, в варежках, дабы не оставить отпечатки пальцев, соединить линию передачи (связать оборвавшиеся концы ленточки), в специальных светонепроницаемых очках надеть необходимое обмундирование. В заключении каждая из присутствующей семьи представила свое резюме, рассказав о себе. По завершении рассказа  было предложено с помощью имеющихся аксессуаров изобразить характер своей семьи в целом и запечатлеть «семейный фото-миг».

b_250_250_16777215_00_images_opeka.jpg   b_250_250_16777215_00_images_new_opek.jpg  b_250_250_16777215_00_images_new_opek1.jpg

Обновлено 22.05.2013 13:52

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика