УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Идет Доброта по земле.

b_250_250_16777215_00_images_DSCN2570.JPGУже не первый год Детская библиотека и отделение помощи семье и детям КЦСОН совместно ведут семейный клуб «Очаг».  18 октября прошла познавательно-игровая программа «Идет Доброта по земле».

Мероприятие началось с поучительной древней китайской легенды о гуманности и милосердии, после чего ребята отправились в путешествие по стране «Доброта» на импровизированном поезде. Сначала искатели приключений остановились на станции «Что такое Доброта?», составляя волшебный цветок из вежливых слов. Заглядывая на станцию «Тупик вредных советов», они познакомились с детским писателем Г. Остером и отвечали на вопросы тест - игры «Хорошие – плохие поступки». Побывав на станции «Стань доброй феей!», вспоминали сказочных героев,  определяя «Сказочный герой - добрый или плохой». На станции «Веселая» принимали участие в подвижных играх, которые прививали взаимовыручку, взаимопонимание и дружелюбие, а «Музыкальная» пригласила всех потанцевать.b_250_250_16777215_00_images_DSCN2632.JPG Странствуя по стране «Доброта», участники программы слушали стихи и смотрели отрывки из мультфильмов. Это яркое и проникновенное дополнение будило доброе начало в каждом из них. В конце программы все вместе создали «Волшебную клумбу доброты», воплощая свое творчество в плакате-аппликации.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика