УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

День Управления Росреестра в Далматовском районе

b_250_250_16777215_00_images_P1400807_.JPGСегодня в администрации Далматовского района прошел День Управления Росреестра по Курганской области, в работе которого приняли участие руководители и сотрудники Управления Росреестра по Курганской области, филиала ФГБУ «Федеральная Кадастровая палата Росреестра» по Курганской области, Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области, Главного Управления МЧС России по Курганской области, Управления Федеральной налоговой службы России по Курганской области, нотариальной палаты, руководители отделов администрации, Главы и специалисты муниципальных образований Далматовского района. Открыл мероприятие и поприветствовал собравшихся глава Далматовского района Петр Полухин.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы реализации и достижения показателей «дорожных карт» по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности, порядка получения электронных цифровых подписей, изменения в законодательстве в сфере земельно - имущественных отношений, профилактики пожаров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса. Более подробно представители ведомств остановились на проблемах, возникающих при регистрации недвижимости, программного обеспечения и на ошибках, которые часто допускают органы местного самоуправления при постановке на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества и регистрации права.

После совещания специалисты Управления Росреестра по Курганской области провели прием граждан по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.

В течение дня работала «Горячая телефонная линия», где специалисты Далматовского отдела Управления Росреестра по Курганской области оказали жителям города и района бесплатную юридическую помощь.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика