УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

О контроле за порядком ценообразования.

b_250_250_16777215_00_images_vendere-oro-650x487.jpgУправление Роспотребнадзора по Курганской области в пределах предоставленных полномочий осуществляет контроль за порядком ценообразования хозяйствующими субъектами в розничной торговой сети на:

- продукты, предназначенные для детского питания (торговая надбавка не более 20%);

- алкогольную продукцию (минимальная розничная цена, не ниже которой осуществляется розничная продажа алкогольной продукции);

- табачную продукцию (запрет реализации табачной продукции по ценам, которые ниже минимальных (75% от максимальной цены), и выше максимальных, указанных на пачке).

В 2015 году специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Катайском, Далматовском районах продолжатся проверки порядка ценообразования на территории г. Далматово и Далматовского района. Превышение размера торговой надбавки на соки, нектары, пюре, предназначенные для детского питания порой варьирует от 21% до 104 %.

В соответствии с ч.1ст.14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – завышение регулируемых государством цен влечет наложение административного штрафа - на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара (работы, услуги) вследствие неправомерного завышения регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) за весь период, в течение которого совершалось правонарушение, но не более одного года.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика