УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)Новости администрацииВ Далматовском районе прошел День славянской письменности.

Делегация Далматовского района приняла участие в инаугурации Губернатора Курганской области

b_250_250_16777215_00_images_v_znake1.jpgДелегация Далматовского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом инаугурации Губернатора Курганской области Алексея Кокорина, которая состоялась сегодня в областной филармонии.

Напомним, на выборах 14 сентября он обошел своих конкурентов с результатом почти 85%.

Вступая в должность, Алексей Кокорин принес клятву добросовестно исполнять возложенные на него губернаторские обязанности, уважать и защищать права и свободы человека, соблюдать Конституцию РФ и Устав Курганской области, федеральные и региональные законы. В своей речи Кокорин также подчеркнул, что в этом году область впервые примет сбалансированный бюджет. Он назвал направления, в которых предстоит работать: прекратить отток креативной молодежи из Курганской области, не забывая при этом о старшем поколении; уделить внимание малому и среднему бизнесу, социальной сфере, развитию спорта, состоянию сельского хозяйства (убрать урожай – первоочередная задача), проблемам входа в отопительный период.

Нового главу Зауралья поздравили высокопоставленные гости.

Церемония прошла быстро, лаконично и торжественно, но без каких-либо праздничных мероприятий вроде фуршетов или концертов, как и просил ранее сам Кокорин. 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика