УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)Новости администрацииНачался прием документов от граждан для компенсации расходов на приобретение оборудования для приема цифрового эфирного телевизионного вещания

Далматовских призывников проводили на армейскую службу.

b_250_250_16777215_00_images_new_priziw_24.jpgВ рамках весеннего призыва 25 апреля  в Далматово отметили День призывника. Традиционно это мероприятие проходит перед самым призывом в армию.

 Общий сбор был объявлен в здании военного комиссариата Далматовского и Катайского районов Курганской области. С торжественным словом перед призывниками выступил начальник отдела военного комиссариата С.Г. Кубасов, познакомив призывников с планом мероприятия. Построившись в две шеренги, призывники отправились по запланированному маршруту. Молодые люди возложили цветы к мемориалу «В память о погибших – во славу живым!», посвященного нашим землякам – участникам локальных войн и вооруженных конфликтов.

Далее призывники  весеннего призыва 2013 года побывали на экскурсии по залам краеведческого музея, где Н.Н. Косинцева, организатор экскурсий музея, рассказала о истории Далматовского края, о подвигах и героизме наших предков.

Здесь же молодые ребята, которым в ближайшее время предстоит пополнить ряды российской армии, собрались в выставочном зале за чашкой чая. Сказать слова напутствия призывникам пришли заместитель руководителя Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта М.Н. Степанова, начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Далматовскому и Катайскому районам С.Г.Кубасов, участник военных действий в Афганистане, подполковник запаса В.И.Бурнашов, ведущий специалист по молодежной политике Л.М. Евдокимова.

Будущие солдаты получили ценные советы от людей, знающих об армии не понаслышке. Военком отметил, что зауральские парни всегда были и остаются в армии на хорошем счету.  Рассказал Сергей Геннадьевич о правах и обязанностях призывников, о том, что необходимо брать с собой,  прибывая на службу в ряды российской армии. Также ответил на вопросы молодых ребят о службе по контракту.

"Армии бояться не надо" - отметил в своем обращении к призывникам В.И. Бурнашов. Вячеслав Иванович пожелал ребятам, чтобы от армии у них остались только лучшие воспоминания и впечатления.

С напутственным словом выступила мама призывника Т.В. Бычкова. Она с волнением в голосе от всего сердца пожелала ребятам удачи в службе, достойно защищать Родину, не посрамить своих отцов и дедов, не забывать своих близких и родных.

Поздравить ребят с началом службы в армии пришли учащиеся Далматовской средней общеобразовательной школы № 3, члены Далматовского районного союза «Планета горячих сердец» и Совета ученического актива «Исток».  Девушки приготовили «Наказ призывнику!» и вручили присутствующим парням.

С ответным словом от имени присутствующих призывников выступил  призывник весны 2013 года Иван Хворых. Он пообещал, что присутствующим сотрудникам военкомата и родителям не придется краснеть за призыв весны 2013 года, обещая нести службу добросовестно, честно исполняя свой воинский долг.

В торжественной обстановке была вручена повестка Владимиру Бычкову, которому в ближайшие дни предстоит отправка в армию. Отмечено, что Владимир попал на службу в Президентский Полк.

Ребятам по окончании встречи были вручены фотографии, сделанные на построении у военкомата, и сувениры.

В заключение мероприятия призывники возложили цветы к обелиску Победы.

Атмосфера этого дня была по-домашнему теплой и доверительной. 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика