УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИсполнение распоряжения Правительства РФ по привлечению частных инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйствоСводный отчет муниципального образованияНовости администрацииСамовольное занятие земельного участка – самое распространенное нарушение земельного законодательства в Курганской области

Жители района всё чаще стали обращаться к представителям администрации района через социальные сети

b_250_250_16777215_00_images_2021_234.jpgВ последнее время жители района всё чаще стали обращаться к представителям Администрации Далматовского района через социальные сети. За первые две недели июня в наш адрес поступило 18 вопросов. Лидирующим стал вопрос водоснабжения города. Также были заданы вопросы касающиеся ремонта дорог и устройство тротуаров, транспортного городского сообщения, вырубки и обрезки тополей, благоустройство дворов и мест общего пользования города Далматово.

С наступлением лета очень много поступает жалоб на грязную воду из крана. Согласны, потребитель должен получать качественную воду. Но проблема грязной воды из крана, к сожалению, существует давно, и особенно она обостряется в летний период, когда идёт большой разбор воды для полива огородов. При большом разборе осадок, который имеется в трубах, поднимается, поэтому вода идёт в квартиры с примесью ржавчины. Помимо старых труб сама вода содержит много железа. Для предоставления потребителю чистой воды МП ДР «Водхоз» ежегодно чистит резервуар на водозаборных сооружениях. В этом году такая работа запланирована на июль. Горожанам придётся потерпеть некоторые неудобства. О дате проведения работ население будет проинформировано заранее, чтобы все смогли запастись водой. Кроме того, запланированы ремонт и замена участков сетей водопровода и канализации общей протяженностью порядка 200 метров. Планируется провести замену запорной арматуры на пересечении улиц Ленина-Свободы, Советская-Свободы, Заводская - Некрасова, а также ремонт колодцев и пожарных гидрантов. Также рекомендуем жителям использовать бытовые фильтры для улучшения качества воды.

Актуальной в данный период стала и тема пожаров, причиной которых стало горение тополиного пуха. Ещё раз напоминаем, что источником возгорания может послужить непотушенный окурок или спичка, проведение огневых работ или детская шалость. Тополиный пух легко воспламеняется, горит как порох — моментально, во всех направлениях, оставляя после себя черные следы. В связи с жаркой и сухой погодой просим вас быть предельно внимательными - не бросать окурки в сухую траву, не давать спички и зажигалки детям. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Маленькая спичка или окурок может обернуться большой бедой.  В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101». По просьбе жителей началась частичная вырубка тополей в городе. Если вы желаете лично принять участие в вырубке и спилить тополь возле своего дома, то вам необходимо обратиться в Администрацию города Далматово с письменным заявлением или позвонить по телефону: 3-64-71.

Также жителей города Далматово интересовал вопрос закрытия в этом году летнего лагеря с дневным пребыванием детей при городской школе № 3. Сообщаем, что в связи с проведением капитального ремонта здания МКОУ «ДСОШ № 3» (а это ремонт кровли и замена окон) лагерь дневного пребывания для детей этим летом работать не будет. Подрядчик уже приступил к работе. Согласно муниципальным контрактам окончательный срок завершения работ установлен на 27.08.2021 г. Данное решение принято на основании п. 1.7 санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» - проведение всех видов ремонтных работ в присутствии детей не допускается.

На все вопросы, поступившие от жителей района, мы постарались дать ответы. Понимаем, что не всех они устраивают. Часто возможности муниципалитета не соответствуют всем желаниям. Сколько людей, столько и мнений.  Но, тем не менее, работа продолжается.

Мы благодарны всем неравнодушным жителям Далматовского района за обращения в адрес Администрации по любым темам. Ждем ваших вопросов на официальных страничках Администрации Далматовского района в «ВКонтакт», «Инстаграм», или «Одноклассники»:
- https://dalmatovo.su/priem.html,
- https://vk.com/public172333575,
- https://ok.ru/profile/577472409742,
- https://www.instagram.com/admin_dalmatovo/.

Также вы можете обратиться лично к Главе Далматовского района в «ВКонтакте» и «Инстаграмме»
- https://vk.com/id568243521
- https://www.instagram.com/stolbov331/

На главной странице официального сайта Администрации Далматовского района размещена вкладка «Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?», через которую вы можете подать жалобу, если столкнулись с какой – либо проблемой - https://dalmatovo.su

Обновлено 11.06.2021 15:15

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика