УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьВидео о районеНовости администрацииСостоялся районный конкурс допризывной молодёжи «А ну-ка, парни!»

Жительница д. Бараба отметила свое 90-летие

b_250_250_16777215_00_images_ryabcewa.JPGВдова участника ВОВ, труженица тыла Анастасия Михайловна Рычкова отметила 4 ноября 2017 года свое 90-летие.

По традиции в этот знаменательный день поздравить именинницу пришли первый заместитель главы Далматовского района Елена Дьячкова и глава Белоярского сельсовета Ольга Ярославцева. Они передали ей персональное письмо с поздравлением от Президента В.В. Путина, приветственный адрес от главы Далматовского района П.В. Полухина и памятный подарок.

Гостей Анастасия Михайловна встретила радушно, поблагодарила за внимание, за чашечкой чая рассказала о своей жизни.

За плечами Анастасии Михайловны, как и всех её сверстников, тяжелые военные годы, работа в тылу, послевоенное становление.

Анастасия родилась и всю жизнь прожила в д. Бараба Белоярского сельсовета. Так как семья была многодетная, приходилось много работать. Работала Анастасия в колхозе дояркой, телятницей, разнорабочей. Войну застала в 14 лет.

«Страшно было…— вспоминает юбилярша. — Работали в колхозе, на торфоразработках и стар, и млад. Рубили дрова. На своих быках и коровах возили дрова из леса, боронили землю».

После войны вместе с мужем участником ВОВ Павлом Михайловичем Рычковым осталась поднимать родную деревню. Оба работали в колхозе. Сегодня супруга уже нет в живых, но до сих пор Анастасия Михайловна с любовью вспоминает те прожитые 50 лет совместной жизни. Отдыхать времени не было, работая в колхозе, успевала воспитывать детей, ухаживать за старой свекровью, в порядке содержать жилье и огород.

Анастасия Михайловна и сегодня не сидит, сложа руки. Живет она с дочерью и ее семьей. «Работает в огороде. Пропалывает грядки. До сих пор ходит летом в лес за ягодами», - говорит дочь.

С супругом в любви и согласии воспитали 2 дочерей, которые подарили 5 внуков. Также своими достижениями бабушку радуют 4 правнука и 2 праправнука.

Обновлено 07.11.2017 15:38

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика