УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьВидео о районеНовости администрацииОбъявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы

А.В. Столбов обсудил с селянами наболевшие проблемы.

b_250_250_16777215_00_images_img_4168.jpgКогда будет газ и будут ли восстановлены дороги в селе, о причинах реорганизации школы и создании комфортных условий для учащихся, прохождение диспансеризации, эти и многие другие вопросы задали жители села Пески 13 сентября на встрече с главой района А.В.Столбовым.

Вместе с Александром Васильевичем на встречу с селянами прибыли первый заместитель главы района А.А. Анашкин, заместитель по социальным вопросам Е.В. Дьячкова, председатель Далматовской районной Думы П.В. Полухин, руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта О.Н. Первухина, а так же представители ОМВД России по Далматовскому району, руководители отдела социальной защиты, районной больницы и Пенсионного фонда. 

Глава района рассказал об основных итогах социально – экономического развития Далматовского района за отчетный период, а также о перспективах развития района и села в целом на 2013 год. В своем выступлении Александр Васильевич отметил, что с 1 января 2014 года при каждом муниципальном образовании будут созданы дорожные фонды, с помощью средств которого глава сельсовета будет производить очистку улиц в зимний период времени, а в летний период ремонт дорог. В 2014 году планируется изготовление проектно – сметной документации, а в 2015 год - газификация села.

С информацией о ходе реализации программы «Развитие агропромышленного комплекса b_250_250_16777215_00_images_img_4177.jpgДалматовского района на 2013 – 2020 годы» выступил А.А. Анашкин, первый заместитель главы Далматовского района, руководитель Управления сельского хозяйства Далматовского района.
О состоянии преступности и мерах принимаемых отделом внутренних дел по предупреждению правонарушений и преступлений жителям села рассказал заместитель начальника полиции по охране общественной безопасности ОМВД России по Далматовскому району Д.В. Максимов.

Н.Э.Пеньковских сообщила о предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Много вопросов возникло у жителей Песковского сельсовета к руководителю Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта О.Н. Первухиной о причинах реорганизации школы. В своем выступлении Ольга Николаевна пояснила, что на современном этапе, в условиях демографического кризиса, неизбежны процессы оптимизации и модернизации сельских школ. Они направлены, в первую очередь, на повышение качества предоставляемых образовательных услуг и социально – экономическую эффективность образовательной системы за счет более рационального использования ресурсов. Поэтому в системе образования района была проведена реструктуризация школ и создана филиальная сеть. Из - за малой численности детей Песковская основная школа была реорганизована в Песковскую начальную школу – филиал Ключевской основной школы.

Главный врач ГБУ "Далматовская центральная районная больница" А.А. Суханов рассказал о модернизации здравоохранения, оказании медицинской помощи сельскому населению и о проходящей диспансеризации взрослого населения, пояснив о произошедших изменениях в невралгическом отделении: на сегодняшний день невралгические больные с острыми заболеваниями госпитализируются в Шадринский специализированный центр. Так же Антон Александрович отметил, что в настоящее время идут ремонтные работы Песковского ФАПа.

Встреча главы района с жителями Песковского сельсовета продолжалась более трех часов, в течении которых было рассмотрено много вопросов, волнующих жителей села.

Подводя итог, глава района А.В.Столбов поблагодарил присутствующих за встречу, пообещав по возможности решить проблемы селян.

Обновлено 13.09.2013 17:36

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика