УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьСведения об инвеступолномоченном и контактных лицахНовости администрации1 января 2016 года будет пересмотрен размер федеральной социальной доплаты к пенсии

Далматовский Дом детского творчества присоединился к Всероссийской акции «Крылья ангела»

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9285.JPGВ преддверии Дня матери 24 ноября 2017 года Далматовский дом детского творчества присоединился к Всероссийской акции «Крылья ангела»,  которая прошла сегодня во всех регионах страны.

Целью данной акции является привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

Перед участниками акции стояла непростая задача — с помощью красок и кисти нарисовать своего друга, того кто в течении всей его жизни находится рядом и охраняет его.

В результате художники с заданием справились. Дети нарисовали своих Ангелов-Хранителей так, как они их себе представляют. У всех получились простые, но в тоже время очень красивые изображения, передающие чудесный внутренний мир ребенка. На большинстве рисунках были изображены мамы, ведь Ангел в глазах детей – это мама, оберегающая их с первых дней жизни, символ сохранения мира.

Вместе с детьми своих небесных покровителей рисовали их родители и педагоги дома детского творчества.b_250_250_16777215_00_images_IMG_9327.JPG

В акции приняло участие более 50 человек.

Напомним, Всероссийская акция «Крылья ангела» инициирована Региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с целью объединения многодетных семей и формирования положительного имиджа традиционной российской семьи. Ежегодно более 300 детей собираются в главном храме России – Храме Христа Спасителя – и рисуют своего Ангела-Хранителя. За три года проведения акции в ней приняли участие более 3 тыс. детей из разных регионов России.

По итогам акции  пройдет творческий конкурс, где путем открытого голосования дети определят лучшие работы, которые впоследствии будут представлены на выставках в Далматово, Кургане и Москве.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9271.JPG

Обновлено 24.11.2017 18:26

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика