УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьСведения об инвеступолномоченном и контактных лицахНовости администрацииОрганизация отдыха, оздоровления и занятости детей Далматовского района на контроле у депутатов

Мальчишки и девчонки из клуба "Пограничная стража" приняли участие в военно-спортивных сборах "Дозор под покровом Пресвятой Богородицы"

b_250_250_16777215_00_images_DSCF3209.JPGСвой первый день рождения мальчишки и девчонки из ВПК «Пограничная стража» отметили поездкой в Сухоложский район, где приняли участие в военно-спортивных сборах «Дозор под покровом Пресвятой Богородицы».

Сбор проходил с 17 по 19 октября в ДК села Рудянское. Цель мероприятия – учиться служить Родине.

Гостеприимная рудянская земля приняла более 200 представителей из Тюменской области, Ханты мансийского округа, Челябинской области, Курганской и Свердловской областей. Так получилось, что сборы совпали с традиционными в эти дни Покровскими народными гуляниями и все участники сборов стали участниками этих гуляний. Ребята посетили концерт, где исполнялись в основном песни с народным уклоном,  ярмарку, на которой были представлены различные товары народного творчества. Особый интерес вызвала рубка лозы и изготовление изделий из керамики.

Далматовцы постарались принять участие во всех запланированных соревнованиях. Они с интересом посещали,b_250_250_16777215_00_images_DSCF3020.JPG организованные хозяевами мероприятия, мастер-классы и занятия по ознакомлению с историей Российского казачества и основами традиционной русской культуры, прошли строевую и огневую подготовку, элементы школы выживания и многое другое.  

Отметим, что Покровские сборы проходят уже шестой год и именно отсюда и берет свое начало общественное движение «Казачий Дозор». За шесть лет география «Казачего Дозора» существенно расширилась и сегодня имеет отделения в различных областях нашей необъятной Родины.

Завершилось мероприятие награждением участников мероприятия благодарственными письмами, грамотами сбора и традиционным исполнением гимна Казачьего Дозора. Грамотами были отмечены ВПК "Пограничная стража" за активное участие в сборах  и Плотникова Вероника за волю к победе в рукопашном бое.  

b_250_250_16777215_00_images_DSCF3175.JPGВозвращаясь, ребята долго вспоминали увлекательную поездку. Каждый окунулся в атмосферу дружеской огромной семьи под названием «Казачий Дозор», завел новых друзей, получил новые знания и навыки.

Обновлено 10.11.2014 11:41

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика