УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьСтандарт деятельности по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса (дорожная карта )Новости администрацииПодведены итоги приема предложений от населения по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022г.

200-летию Отечественной войны 1812 года посвящается.

b_250_250_16777215_00_images_new_viewer.png      К  200 - летию Отечественной войны 1812 года в Далматовской школе искусств  совместно с центральной районной библиотекой состоялось заседание в литературно – музыкальной гостиной «1812 год в музыке». На мероприятии была представлена презентация под названием «Патриотизм в искусстве», посвящённая основным событиям этой войны.

Проиллюстрированный материал с кратким описанием основных событий, краткими биографическими сведениями известных военных и политических деятелей того периода привлек внимание слушателей.  Подвиг народа, тема Родины, так сильно звучащие тогда, вдохновляли и вдохновляют поэтов, писателей, художников и музыкантов. Такие произведения как стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино», где исторически точное описание боя сочетается с высочайшим поэтическим мастерством, эпопея «Война и мир» написанная Л.Н. Толстым, на  создание которой ушло  семь лет напряженного труда, воспели патриотический подвиг русского народа.  
     В этот день  в стенах актового зала звучали музыкальные произведения С.С. Прокофьева «Вставайте, люди русские», в исполнении Р.А. Акулова, «Вальс Наташи Ростовой» в исполнении преподавателя школы искусств Н.Н. Вахрушевой и концертмейстера Е.В. Бобневой.  Настоящим украшением мероприятия стало выступление старшего хора с песней «Бородино». И в завершении дуэт в составе Влады Морозовой и С.А. Пеньковских исполнили произведение «Славься» М.И. Глинки в инструментальной обработке.

Обновлено 27.11.2012 17:03

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика