УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьСтандарт деятельности по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса (дорожная карта )Новости администрацииЖители Звериноголовского района Курганской области поддержали планы АО «Далур» по освоению Добровольного месторождения урана

Обучение по охране труда.

b_250_250_16777215_00_images_new_ohrtruda.jpg     22 ноября в малом зале администрации Далматовского района  состоялось  обучение по охране труда с последующей аттестацией руководителей и специалистов АПК. Проводила обучение представитель АНО «Курганский региональный учебный центр охраны труда «Приоритет» Нина Олеговна Горяинова.

Цель обучения: приобретение, усвоение и овладение специалистами необходимых знаний правовых основ регулирования отношений в области охраны труда, умения применять их в практической деятельности с целью исключения угрозы безопасности жизни и здоровья окружающих посредством обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Программа обучения включает в себя:
•Правовые основы охраны труда. Основы управления охраной труда в организации. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда.
•Государственный надзор и контроль за соблюдением требований охраны труда. Расследование и учет несчастных случаев.
•Обучение и профессиональная подготовка в области охраны труда и отдельным направлениям безопасности труда.
•Актуальные вопросы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, порядок назначения страховых выплат пострадавшим. Разрешение споров по фактам непризнания страховых случаев.
•Аттестация рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда. Медицинские осмотры некоторых категорий работников.
•Локальные нормативные акты работодателя по охране труда. Содержание и порядок их разработки и утверждения.
     По окончании лекции прошло тестирование обучаемых. Все показали достойный уровень подготовки и получили удостоверения установленного образца о проверке знаний требований охраны труда в объеме должностных обязанностей со сроком действия в течение трех лет.
     В текущем году проведено 4 мероприятия по обучению и аттестации по охране труда,  было обучено около 200 человек.

Обновлено 22.11.2012 17:11

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика