УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьСовет по улучшению инвестиционного климата на территории Далматовского районаНовости администрацииВ районе состоялась очередная конференция работников образования по теме «Актуальные вопросы развития системы образования Далматовского района»

Мальчишки и девчонки из клуба "Пограничная стража" приняли участие в военно-спортивных сборах "Дозор под покровом Пресвятой Богородицы"

b_250_250_16777215_00_images_DSCF3209.JPGСвой первый день рождения мальчишки и девчонки из ВПК «Пограничная стража» отметили поездкой в Сухоложский район, где приняли участие в военно-спортивных сборах «Дозор под покровом Пресвятой Богородицы».

Сбор проходил с 17 по 19 октября в ДК села Рудянское. Цель мероприятия – учиться служить Родине.

Гостеприимная рудянская земля приняла более 200 представителей из Тюменской области, Ханты мансийского округа, Челябинской области, Курганской и Свердловской областей. Так получилось, что сборы совпали с традиционными в эти дни Покровскими народными гуляниями и все участники сборов стали участниками этих гуляний. Ребята посетили концерт, где исполнялись в основном песни с народным уклоном,  ярмарку, на которой были представлены различные товары народного творчества. Особый интерес вызвала рубка лозы и изготовление изделий из керамики.

Далматовцы постарались принять участие во всех запланированных соревнованиях. Они с интересом посещали,b_250_250_16777215_00_images_DSCF3020.JPG организованные хозяевами мероприятия, мастер-классы и занятия по ознакомлению с историей Российского казачества и основами традиционной русской культуры, прошли строевую и огневую подготовку, элементы школы выживания и многое другое.  

Отметим, что Покровские сборы проходят уже шестой год и именно отсюда и берет свое начало общественное движение «Казачий Дозор». За шесть лет география «Казачего Дозора» существенно расширилась и сегодня имеет отделения в различных областях нашей необъятной Родины.

Завершилось мероприятие награждением участников мероприятия благодарственными письмами, грамотами сбора и традиционным исполнением гимна Казачьего Дозора. Грамотами были отмечены ВПК "Пограничная стража" за активное участие в сборах  и Плотникова Вероника за волю к победе в рукопашном бое.  

b_250_250_16777215_00_images_DSCF3175.JPGВозвращаясь, ребята долго вспоминали увлекательную поездку. Каждый окунулся в атмосферу дружеской огромной семьи под названием «Казачий Дозор», завел новых друзей, получил новые знания и навыки.

Обновлено 10.11.2014 11:41

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика