УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьСопровождение проектовНовости администрацииПоставку сжиженного углеводородного газа для обеспечения бытовых нужд граждан на территории Курганской области осуществляет ООО "Газэнергосеть Оренбург"

Состоялся круглый стол «Продвижение Далматово, как территории опережающего социально-экономического развития на региональном и российском уровне»

b_250_250_16777215_00_images_2020_P1920157_.JPG21 ноября состоялся круглый стол на тему: «Продвижение Далматово, как территории опережающего социально-экономического развития на региональном и российском уровне». Открыл мероприятие и поприветствовал собравшихся Глава Далматовского района Александр Столбов.

Приглашенные гости – журналисты журнала «Мое Зауралье» Мурзин Валерий и Бессонова Татьяна, представители предприятий, осуществляющих деятельность на территории города Далматово, совместно с работниками городской и районной администраций обсудили вопросы реализации мероприятий по привлечению потенциальных резидентов на территорию опережающего социально-экономического развития «Далматово» и в целом развитие города Далматово.

Заместитель Главы района Андрей Аносов рассказал о работе с инвесторами, отметив, что интерес к нашей территории достаточно большой. Но чаще наши предложения не всегда подходят инвесторам. Основными сдерживающими факторами являются отсутствие железнодорожных тупиков, маленькая санитарно-защитная зона, отсутствие готовых помещений с высокими потолками для промышленного производства. В ближайшие планы входит работа по расширению разрешенных видов деятельности, возможных к реализации на территории ТОСЭР Далматово, а также создание индустриального парка.

Глава г.Далматово представил проект благоустройства прилегающей территории монастыря, работа над которым будет осуществляться в течение 2020 года.

Валерий Мурзин ознакомил собравшихся со своим видением возможных ресурсов и инструментов для продвижения города, как динамично развивающейся территории.

О великих земляках, которые помогут городу повысить узнаваемость, рассказала директор Далматовского краеведческого музей Светлана Курочкина. Коснувшись темы продвижения туристической деятельности, обсудили туристические маршруты, предоставляемые сотрудниками музея всем желающим.

В ходе обсуждений участники круглого стола одобрили работы по благоустройству, планируемые городской администрацией, пришли к мнению, что музею активнее нужно информировать о своих туристических маршрутах.

Обновлено 21.11.2019 16:44

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика