УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьСопровождение проектовНовости администрацииКакие документы необходимы для осуществления государственной регистрации прав на здания или сооружения, созданные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства?

Досудебный порядок обжалования уведомлений о приостановлении

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgВ соответствии с положениями Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О кадастровой деятельности» Росреестром созданы апелляционные комиссии для обжалования решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.

Заявление подается заинтересованными лицами, которые обращались за постановкой на кадастровый учет и (или) государственной регистрацией прав.

В заявлении об обжаловании решения о приостановлении указываются:

1. Для физических лиц - фамилия, имя, отчество заявителя, его почтовый адрес, номер контактного телефона и адрес электронной почты.

2. В случае если обращается кадастровый инженер, изготовивший документы для кадастрового учета - фамилия, имя, отчество и страховой номер индивидуального лицевого счета кадастрового инженера в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации.

3. Дата и номер заявления, представленного в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которого принято решение о приостановлении.

4. Дата и номер решения о приостановлении.

5. Обоснование несоответствия решения о приостановлении нормам Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Такое заявление представляется в апелляционную комиссию в форме документа на бумажном носителе лично либо посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении.

Дополнительно к заявлению необходимо приложить нотариально удостоверенную доверенность, подтверждающую полномочия, если обращается представитель.

Заявление нужно зарегистрировать у секретаря апелляционной комиссии, так как для принятия решения установлены сроки.

Подавать заявление необходимо по месту нахождения органа регистрации прав, который его принял, в течение 30 дней со дня принятия такого решения.

Апелляционная комиссия при рассмотрении заявления об обжаловании решения о приостановлении оценивается обоснованность принятия органом регистрации прав решения о приостановлении (наличие оснований для принятия такого решения).

Оспорить решение органа регистрации прав в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством возможно только после его рассмотрения в апелляционной комиссии.

Обновлено 13.10.2017 09:36

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика