УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьСопровождение проектовНовости администрацииВ администрации района состоялось обучение машинистов водогрейных котлов.

Состоялось очередное аппаратное совещание у главы Далматовского района.

b_250_250_16777215_00_images_new_pocar.jpgО мерах, по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду и минимизации последствий от лесных и бытовых пожаров говорилось на очередном аппаратном совещании у главы Далматовского района А.В. Столбова.

А.Ю. Мясников, руководитель отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе, взаимодействию с правоохранительными органами и военными учреждениями, доложил об  мероприятиях по смягчению рисков возникновения лесных пожаров в период весенне-летнего пожароопасного периода 2013 года.

Подготовка к пожароопасному сезону 2013 года осуществляется в соответствии с утверждённым Планом Правительства Курганской области. Утверждена ведомственная целевая программа «Охрана лесов от пожаров на 2011-2013 годы». В январе 2013 г. разработан и утвержден Департаментом природных ресурсов и окружающей среды Курганской области план по тушению лесных пожаров на территории ГКУ «Далматовское лесничество» на 2013 годВ настоящее время заключаются соглашения и договора, в целях организации межведомственного взаимодействия при тушении лесных пожаров, включая  ОМВД, МЧС, соседние районы.

В ходе подготовки к пожароопасному сезону в районе проводится противопожарное обустройство лесного фонда:

  • разработаны планы тушения лесных пожаров арендаторами, осуществляющими охрану леса от пожаров;
  • проводится обучение личного состава лесничества тактике тушения лесных пожаров;
  • в течении осени созданы минерализованные полосы лесного фонда600 км;
  • определены маршруты патрулирования;
  • создан запас ГСМ в объёме 7 тонн;
  • установлены 2 видеокамеры «Лесной дозор».

Ведётся разъяснительная работа среди населения, направленная на недопущение фактов неосторожного обращения с огнем, соблюдение мер пожарной безопасности в жилом секторе, на дачных участках, в местах массового отдыха граждан, а также в ходе работ в лесных массивах и при проведении полевых работ в пожароопасный период.

Планируется проведение совместных проверок перед началом и в период пожароопасного сезона объектов экономики, населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. Участие в проведении совместных учений, тренировок, включая проверку полноты и реальности планов предупреждения чрезвычайных ситуаций и подготовки сил и средств к действиям по ликвидации лесных пожаров, охране лесов от пожаров, защите населения и окружающей среды на территории  Далматовского района.

Было отмечено, к началу пожароопасного периода техника и инвентарь готовы в полном объеме.  Для ликвидации ЧС природного и техногенного характера при администрации Далматовского района создан резерв финансовых и материальных средств.

Отделом по делам ГО и ЧС района в соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Курганской области от 31.12.2004 года № 17 «О пожарной безопасности в Курганской области» и решением Думы Далматовского района № 291 от 28 марта 2013 года в период со 2 по 9 апреля была проведена проверка муниципальных пожарных постов района.

В ходе проведенной проверки выявленные недостатки были доведены до старших водителей постов и глав сельсоветов. Результаты проверок дали положительные результаты, все посты подтянулись: пожарные автомобили обслужены, имеется служебная документация, в пожарных депо наведен порядок.

Главы сельсоветов, чьи муниципальные посты признаны неудовлетворительными, были заслушаны на совещании по устранению недочетов.

Также присутствующие главы Новосельского, Смирновского,  Крутихинского, Широковского сельсоветов и Глава города Далматово доложили о реализации Федерального закона от 24 июля 2002 года № 101 –ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» в своих муниципальных образованиях. 

Обновлено 15.04.2013 16:27

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика