УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Кадастровая палата рассказала, где и как получить невостребованные документы

b_250_250_16777215_00_images_2020_kadastrovaya_polata_.jpg20 января 2020 года в рамках горячей линии специалист Кадастровой палаты по Курганской области Светлана Ходонович ответила на вопросы зауральцев о порядке получения невостребованных документов.
За время проведения горячей линии поступили десятки телефонных звонков.

Самыми актуальными стали вопросы о том, как забрать своевременно не полученные после проведения государственного кадастрового учета документы, выдаются ли они курьерской доставкой, возможно ли получение сведений из архива филиала, если сделка проводилась в другом регионе и каков срок хранения в архиве Кадастровой палаты.

Как пояснила Светлана Ходонович, по истечении 30 дней невостребованные документы по оказанию услуг в сфере кадастрового учета и регистрации прав доставляются из МФЦ в архив Кадастровой палаты. Получить их можно, обратившись в филиал учреждения. В том числе есть возможность получить сведения в отношении объектов, расположенных в других субъектах Российской Федерации (экстерриториально). Документы выдаются бесплатно. Для этого необходимо заполнить заявление, предъявив при этом документ, удостоверяющий личность, а также указать кадастровый номер или адрес объекта недвижимости.

Также можно заказать курьерскую доставку по удобному адресу. Данная услуга является платной, в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 31.05.2016 № 337.

В случае выбора курьерской доставки сотрудник филиала распечатывает квитанцию об оплате услуг и вручает ее заявителю. Далее филиал организует курьерскую доставку в установленном порядке. Услуга доступна в пределах Кургана и Кетовского района Курганской области.

После выдачи сведений информация об этом вносится в единый реестр невостребованных документов не позднее одного рабочего дня с даты их выдачи.

Срок хранения документов по учетно-регистрационным услугам в архиве Кадастровой палаты не ограничен.

Напоминаем, что тематические горячие линии являются традиционными в Кадастровой палате и проводятся в целях повышения качества и доступности государственных услуг, обеспечения информационной открытости и оперативного разрешения вопросов.

Получить информацию о месте хранения документов, способах и сроках их получения вы можете обратившись по номеру: 8 (3522) 42-70-02 или по адресу: г. Курган, ул. Автозаводская, д. 5, каб. 109.

Обновлено 28.01.2020 11:47

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика