УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Далматовский район активно принимает участие в проекте "Культура малой Родины"

b_250_250_16777215_00_images_2020_proekt_kultura.pngВ завершающемся 2019 году Далматовский район вновь принял участие в Федеральном проекте партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» в рамках национального проекта «Культура». На укрепление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек в рамках проекта район получил субсидию в размере 1 млн. рублей.

Для четырёх учреждений культуры Далматовского района уходящий год стал удачным. Материально-техническую базу улучшили:

- Ключевской сельский клуб – филиал МКУК «Далматовский районный культурно-досуговый центр». Для клуба приобретён комплект звукового оборудования.

- Песчано-Колединский сельский клуб – филиал МКУК «Далматовский районный культурно-досуговый центр» и Любимовский сельский Дом культуры. Для этих учреждений приобретены комплекты оборудования для кинопоказа.

Комплект оборудования для кинопоказа и одежду для сцены приобрёл МКУК «Далматовский районный культурно-досуговый центр».

Сегодня в этих учреждениях идет показ фильмов второго экрана, проводятся мероприятия с использованием звукового и кинооборудования.

Следует отметить, что благодаря участию в проекте специалистам этих культурно-досуговых учреждений удалось увеличить количество и улучшить качество проводимых мероприятий, появились новые формы работы, начали свою деятельность новые клубные формирования и кружки.

Н.П. Ягупьева,
руководитель отдела культуры УДОКМС

Обновлено 06.12.2019 16:52

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика