УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьЗаконодательство и официальные документыНовости администрацииВ Далматовском доме детского творчества прошла районная краеведческая олимпиада «История, достойная столетий».

Декларационная кампания закончилась, но…

b_250_250_16777215_00_images_mri22.jpgДекларационная кампания по декларированию доходов за 2017 год закончилась 3 мая 2018 года. Декларацию по форме 3-НДФЛ обязаны представить физические лица в случае получения дохода от сдачи в аренду любого имущества; от продажи движимого или недвижимого имущества, которое находилось в собственности менее трех лет; при получении дохода от лотерей и выигрышей; при получении дохода в результате дарения.
Налоговая инспекция владеет информацией о фактах отчуждения недвижимого имущества. Сделки в 2017 году оформили 4295 физических лиц. У них возникает обязанность представить декларацию по форме 3-НДФЛ.
Но не все добросовестно относятся к исполнению гражданского долга. Хотя чаще всего результатом заполнения декларации является отсутствие суммы к уплате.

По договорам дарения декларация предоставляется только в случае факта дарения от не близких родственников.

В настоящее время налоговики проводят контрольные мероприятия в отношении граждан, не представивших декларации.

Полезным помощником для налогоплательщиков является электронный сервис налоговой службы «Личный кабинет для физических лиц» (далее - ЛК). Через ЛК можно направить в налоговую инспекцию декларацию о доходах 3-НДФЛ и подтверждающие документы. Личное посещение налоговой инспекции в данном случае не требуется. Зарегистрироваться в ЛК ФЛ можно в любой налоговой инспекции при предъявлении паспорта или с помощью лично подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг.

График приема отдела учета и работы с налогоплательщиками (ул. Михайловская, 82 каб. №8) позволяет гражданам представить декларации в свое не рабочее время - понедельник, среда – с 8.30 до 17.30, вторник, четверг – с 8.30 до 19.30, пятница – с 8.30 до 16.15. Вторая и четвертая субботы каждого месяца – с 10.00 до 15.00. Прием ведется без перерыва на обед.

Обновлено 09.06.2018 10:11

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика