УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьЗаконодательство и официальные документыНовости администрацииВ Далматовском районе состоялся отборочный этап турнира по робототехнике «Танковый биатлон»

Прекрасен мир любовью материнской

b_250_250_16777215_00_images_2017_reportag_o_mame_1.jpgВ Центральной и Детской библиотеках прошли мероприятия, посвященные Дню матери.

Для учащихся первых классов ДСОШ №3 состоялся час информации «Доброму сердцу матери посвящается». Библиотекарь С.С. Рухлова познакомила детей с историей праздника, провела обзор книжной выставки «И вот опять приходит Мамин день …». Школьники прочитали стихи о маме. В подарок своим мамам они подготовили рисунки с пожеланиями, которые разместили на информационном плакате «О милой мамочке».

Слушатели «Университета практических знаний» для пожилых людей и инвалидов собрались на тематическую композицию «Тепло материнского сердца», которую подготовила для них библиотекарь отдела обслуживания Н.И. Пауесова. Присутствующие познакомились с историей праздника в России, как он отмечается в других странах, с традициями празднования. Узнали о «Союзе белых платков» в Грузии. На мероприятии женщины воспоминали своих мам, для них звучали стихи, песни и поздравления. Мамы показали свои способности и знанияb_250_250_16777215_00_images_reportag_o_mame_4.jpg в конкурсах «Загадкино», «Продолжи пословицу», «Мамы-сказочницы», «Мамы-хозяйки».

Совместно с Центром социального обслуживания населения для участников семейного клуба «Очаг» была организована праздничная семейная гостиная «Репортаж о маме». Мероприятие прошло в формате популярных телепередач. После заставки программы «Новости» библиотекарь Т.В. Сиротинина с экрана бутафорского телевизора рассказала об истории возникновения праздника. Большой интерес вызвала передача «Истории в деталях», где мамы услышали в свой адрес множество добрых слов и признаний. В программе «Жди меня» дети с закрытыми глазами и на ощупь по рукам узнавали свою маму. Очень трогательно, что никто из ребят не ошибся. В программе «Модный приговор» маленькие стилисты из предложенной одежды и аксессуаров выбрали оригинальный образ своим мамам, но не лишили их при этом индивидуальности. Самым веселым был проект «Голос», в котором мамы распевали рецепты борща, пельменей и кулебяки на мотив оперы, русской народной песни и в стиле рэп. В конце мероприятия дети прочитали для своих мам стихотворения и вручили им открытки, сделанные своими руками. А специалист по социальной работе И.С. Зайкова спела лиричную песню о маме. Праздник получился веселым, по-семейному теплым и закончился дружеским чаепитием.

Коновалова О.А., ведущий методист Центральной библиотеки

Обновлено 29.11.2017 15:02

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика