УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Глава Далматовского района встретился с жителями Крутихинского сельсовета.

glava.jpg8 апреля глава Далматовского района встретился с жителями Крутихинского сельсовета. Открывая встречу, Александр Васильевич кратко доложил в целом о развитии района, достижениях 2012 года,  и первом квартале 2013 года,  отдельно остановившись на тех вопросах, которые район решал в прошлом году.  

Основной и главной задачей  администрации Далматовского района было закрепление тенденции положительного развития экономики, не снизить уровень социально – значимых расходов бюджета. Отмечено, что благодаря стабильной и слаженной работе наших крупных предприятий объем промышленного производства возрос за год на 22,7 %. Внимание селян глава района заострил на  сельскохозяйственной сфере. Александр Васильевич подчеркнул, что самая низкая урожайность в 2012 году была в Курутихе, но, несмотря на трудное засушливое лето, ряд хозяйств смогли сохранить неплохие показатели, животноводы  не  только  удержали  поголовье  скота,  но  и увеличили  продуктивность  коров.  На  10 %  выросла  средняя  зарплата  в  общественном  сельскохозяйственном секторе  и  составила  9475  рублей.  Развивались  крестьянско-фермерские  и  личные  подсобные  хозяйства.  В  прошлом году  на приобретение транспорта получено  кредитов  на  сумму  28  млн.  рублей.

Много вопросов возникло у жителей сельсовета к главному врачу ГБУ "Далматовская центральная районная больница" А,А. Суханову. Антон Александрович рассказал об оказании медицинской помощи сельскому населению, о предстоящей диспансеризации взрослого населения и изменениях в невралгическом отделении: невралгические больные с острыми заболеваниями будут госпитализированы  в Шадринскую больницу скорой медицинской помощи. В Крутихе, как и в большинстве сел района, проживает преимущественно пожилое поколение. Волнует жителей вопрос медицинского обслуживания сельских жителей в районной поликлинике, а также работа сельского фельдшерско-акушерского пункта.  Жителями села было предложено продлить работу ФАПа на один час, так как нет возможности в вечернее время поставить укол, приходится выезжать в город Далматово за данной услугой.

С информацией о состоянии преступности и мерах принимаемых отделом внутренних дел по предупреждению правонарушений и преступлений перед жителями села выступил заместитель начальника ОМВД России по Далматовскому району, начальник милиции общественной безопасности Д.В. Максимов. Дмитрий Валерьевич поблагодарил главу администрации Крутихинского сельсовета и местных жителей за хорошую работу и отметил, что на территории Крутихинского сельсовета в первом квартале не зарегистрировано ни одного административного правонарушения.

Подробно рассказала о новом в пенсионном законодательстве Российской Федерации начальник ГУ Управления Пенсионного фонда РФ в Далматовском районе Поташкина Л.Г.

Также полно и доходчиво изложила информацию о предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан Пеньковских Н.Э., начальник филиала ГУ СЗН Курганской области - отдела СЗН по Далматовскому району.

О модернизации учреждений образования и культуры рассказала руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта О.Н. Первухина.

Были заданы вопросы по размещению сберкассы на территории сельсовета, так как пенсию приносят вечером в 18.00. , то же самое касается и почты. Одной из самых острых для села остается проблема функционирования водопровода. В настоящее время существует реальная угроза того, что из-за растущей задолженности село останется без воды. Глава сельского совета Усольцева Н.Н.  еще раз призвала жителей своевременно оплачивать счета, а также погасить старые долги. Было отмечено, строительство нового водопровода планируется в 2014 году, в настоящее время по проекту ведутся работы.

Встреча главы района с жителями Крутихинского сельсовета продолжалась около двух часов. Подводя итог, Александр Васильевич сказал о том, что подобные встречи, несомненно, важны как для местного населения, так и для властей, которые могут услышать о самых острых проблемах непосредственно из уст народа.

Обновлено 10.04.2013 16:18

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика