УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В районе состоялась приемка образовательных организаций к новому учебному году

b_250_250_16777215_00_images_2022_IMG_4617.JPGСовсем скоро дети и их родители начнут готовиться к новому учебному году. А пока подготовкой к 1 сентябрю занимаются образовательные организации. Приемка организаций района к новому учебному году началась 25 июля текущего года. 

Специальная комиссия, в состав которой вместе со специалистами Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта и отдела строительства и ЖКХ Администрации Далматовского района вошли представители МЧС, полиции и районной газеты «Далматовский вестник», проверила готовность 11 школ, 1 детского сада и 2 учреждений дополнительного образования района. Проверяющие обращали внимание на пожарную безопасность, оценивали техническое состояние и благоустройство прилегающих территорий, а также условия для безопасного пребывания детей на объектах.

Отметим, что во всех учреждениях проведены текущий и косметический ремонты. Обновлено технологическое оборудование пищеблоков, на которое ушло более 1 млн рублей. Это замена столов, кастрюль по СанПиНу из нержавеющей стали, приобретена посудомоечная машина в школу № 3 и большие варочные баки в школу № 2.

Кроме этого особое внимание комиссии было уделено приусадебным участкам.

- Общеобразовательные организации ответственно подошли к решению данного вопроса и увеличили посадочные площади, так как выращенный урожай в дальнейшем попадет в школьные столовые, это будет способствовать удешевлению, а также разнообразию и витаминизации питания, - рассказала руководитель Управления Ольга Первухина.

По итогам проверки комиссия отметила качественную подготовку системы образования к новому учебному году, современное оборудование и бережное, внимательное отношение педагогов к индивидуальному облику своих учреждений. Все здания ОО были приняты, а значит, им остается только ждать своих отдохнувших школьников.

Обновлено 30.07.2022 08:40

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика