УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьЭкспертная группа при координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Далматовского районаНовости администрацииВ Далматово состоялся финальный этап Кубка Федерации полиатлона и XII Спартакиада ДЮСШ Курганской области Курганской области по зимнему полиатлону

День призывника 2019

b_250_250_16777215_00_images_2019_ZK0lozqxGLM.jpgТрадиционная социально-патриотическая акция «День призывника» стартовала в регионе в рамках осеннего призыва на военную службу.

Призывники, под руководством военного комиссара (Далматовского и Катайского района) Захаровым Сергеем Фёдоровичем, возложили цветы к мемориалам, участников боевых действий.

После насельник Далматовского монастыря иеромонах Иосиф (Бровкин) благословил призывников у мощей прп. Далмата Исетского. Согласно историческим свидетельствам и в дореволюционное время новобранцы перед призывом приходили к гробнице старца Далмата, чтобы получить через воинские реликвии подвижника благочестия Божие благословение на ратный подвиг.

Затем призывники и члены пикета «Русь молодая» направились в Далматовский краеведческий музей, где им была проведена экскурсия по залу «Боевой славы». После, в большом зал Администрации Далматовского района, состоялась встреча призывников с Главой района Петром Васильевичем Полухиным . В заключение для призывников был организован небольшой концерт с участием казаков и культурно-досугового центра.

Обновлено 22.10.2019 19:20

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика