УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

День Конституции в Далматовском краеведческом музее

b_250_250_16777215_00_images_2020_onstituciya_v_muzeyu.jpgДень Конституции РФ является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. В 1994 году Указом Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

В этот день в краеведческом музее для детей Далматовского детского дома прошло познавательное мероприятие «Главный документ страны», в ходе которого сотрудники музея рассказали историю становления Конституции Российской Федерации, помогли детям прочесть один из символов государства – герб России и все вместе прослушали гимн РФ. Почетный гость председатель территориальной избирательной комиссии Далматовского района Первунина Е.Г. провела викторину на тему знаний конституционных прав граждан Российской Федерации и вручила всем участникам мероприятия памятные сувениры.

По традиции на память о встрече была сделана общая фотография.

Обновлено 12.12.2019 20:17

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика