УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьНовости администрацииКак уберечься от мошеннических действий с объектом недвижимости

Развитие комфортной городской среды на контроле у Общественной палаты Далматовского района

b_250_250_16777215_00_images_2019_P1740560_.JPGКруглый стол на тему «Инициативный бюджет Курганской области-планы по развитию комфортной городской среды», организованный по инициативе Общественной палаты Далматовского района и администраций района и города состоялся сегодня в малом зале Администрации Далматовского района. В работе «круглого стола» приняли участие главы Далматовского района Петр Полухин и города Далматово Евгений Волынец, председатель Далматовской районной Думы Александр Столбов, депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев, члены Общественной палаты Далматовского района, волонтеры, представители молодежной палаты, районного Совета ветеранов, Администраций района и города.

В рамках данного мероприятия инженер-строитель города Далматово Александр Володин представил шесть объектов для общественного обсуждения по проекту «Инвестиционный бюджет. Курганская область». Отметим, что отличительной особенностью инициативного бюджетирования является непосредственное участие граждан в определении направлений расходования бюджетных средств и в осуществлении последующего контроля за реализацией отобранных проектов.

Тщательно рассмотрев каждый объект и обсудив его благоустройство, собравшиеся решили вынести на голосование все шесть объектов при этом добавить строку для внесения объектов для благоустройства на усмотрение граждан.

Проект «Инициативный бюджет: Курганская область» будет реализован в три этапа. На первом этапе из предлагаемых списков проектов необходимо будет выбрать первоочередной объект, который будут осваиваться уже в 2020 году и в последующие четыре года. Голосование будет проходить на сайте Администрации Далматовского района, а также в социальных сетях в группах Администрации района в ВК и Одноклассниках. Кроме этого, в зданиях Администраций района и города будут установлены опечатанные ящики, куда можно опустить записки со своими предложениями, написанные в произвольной форме. Также по решению Общественной палаты Далматовского района к реализации проекта привлекут активную молодежь, волонтеров и общественные организации для проведения опроса населения. Голосование продлится до 20 августа. Лидеры первого этапа будут объявлены 23 августа. Заключительное голосование состоится 8 сентября 2019 года, в день выборов. Для удобства жителей оно пройдёт в помещениях, близких к избирательным участкам.

Подводя итоги заседания, Общественная палата на круглом столе определила список объектов, предлагаемых к обсуждению на 1 этапе:

1) Р. Люксембург 35б-а (Пустырь вблизи МКД)
Краткое описание: Пустырь вблизи МКД благоустраивается, с зоной отдыха и спортивной площадкой
- Устройство основания под спортивную площадку, отсыпка песком основания площадки, устройство ограждения, установка малых архитектурных форм, скамеек, урн, установка спортивного инвентаря, установка футбольных ворот и волейбольной сетки

2) К. Маркса 64 (Пустырь вблизи МКД) Пустырь вблизи МКД
Краткое описание: благоустраивается, с зоной отдыха и спортивной площадкой,
- Устройство основания под спортивную площадку, отсыпка песком, устройство ограждения, установка малых архитектурных форм скамеек, урн, установка спортивного инвентаря, установка футбольных ворот и волейбольной сетки.

3) Пешеходно - парковая зона по ул. Гагарина от ул. Элеваторная до ул.2 - Северная
Краткое описание: Благоустраивается промышленная зона, пешеходными дорожками, зелеными насаждениями, малыми архитектурными формами скамейками и урнами, установка уличных фонарей вдоль улицы Гагарина от ул. Элеваторная до ул. 2- Северная.

4) Пруд на ул. Маяковского д. 29
Краткое описание: Территория вблизи пруда благоустраивается малыми архитектурными формами, скамейками, урнами, планировка прилегающей территории пруда, устройство ограждения, установка спортивного инвентаря.

5) Территория по ул. Свободы напротив дома № 30 (магазин Красное и Белое)
Краткое описание: Парковая зона вблизи монастыря благоустраивается малыми архитектурными, установка скамеек, урн, восстановление пешеходных дорожек.

6) Территория мкр. Олимпийский
Краткое описание: Территория вблизи мкр. Олимпийский, общественная территория
- Устройство основания под спортивную площадку, отсыпка песком, устройство ограждения территории, установка малых архитектурных форм, скамеек, урн, установка спортивного инвентаря, установка футбольных ворот и волейбольной сетки.

7) проект (предложение) от жителей города Далматово

Общественная палата предлагает жителям города Далматово подключиться к программе благоустройства города, обозначив свое мнение или же предложив свой проект. По результатам заключительного этапа голосования будет сформирован план по развитию комфортной среды в городе Далматово, как часть «ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТА».

b_250_250_16777215_00_images_2019_15274-img-vmxghf-680x453.jpg

Обновлено 06.06.2019 15:53

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика