УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьНовости администрации«Рецепт вечной молодости» для жителей Далматовского дома интерната

28 апреля – Всемирный день охраны труда

b_250_250_16777215_00_images_2019_28_april_ohrana_truda-2019.jpgВ 2019 году отмечается столетний юбилей создания Международной организации труда (МОТ). В официально установленный Всемирный день охраны труда – 28 апреля, во всем мире начнут проводиться мероприятия, на которых будут подводиться итоги знаний и практического опыта, накопленных за 100 с лишним лет.

Охрана труда и будущее сферы труда — тема Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2019 года.

Ситуация в сфере охраны труда в организациях Далматовского района в 2018 году характеризуется снижением уровня производственного травматизма по общему количеству зарегистрированных несчастных случаев на производстве. Так, общее количество зарегистрированных несчастных случаев на производстве за 2018 год составило 2 несчастных случая, что ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 4 случая или 60 %. В 2018 году были травмированы работники: ООО «Далматовский комбикормовый завод» и МКОУ «Далматовская средняя общеобразовательная школа № 2».

Произошло и снижение тяжести травмирования, если в 2017 году этот показатель был 59, то в 2018 - 35,5, снижение на 30%

Тяжелых и смертельных не зарегистрировано.

По итогам 3 месяцев 2019 года зарегистрирован несчастный случай в ООО «ПО Высокоточных сплавов и лигатур».

Все организации, допустившие случаи производственного травматизма, были заслушаны на заседаниях межведомственной комиссии по охране труда при Администрации Далматовского района.

Всемирный день охраны труда, призван способствовать предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

Администрация Далматовского района предлагает руководителям предприятий, учреждений и организаций обсудить на собраниях в трудовых коллективах актуальные проблемы охраны труда, разработать и осуществить дополнительные меры, направленные на предупреждение несчастных случаев на производстве, провести семинары, дни (недели) охраны труда, выставки, выступления специалистов перед трудовыми коллективами, цель которых - сохранение жизни и здоровья работников.

Организация и проведение мероприятий в рамках Всемирного дня охраны труда — это дополнительная возможность подчеркнуть важность и актуальность вопросов охраны труда, улучшить условия труда, обратить внимание на профилактику травм и заболеваний.

Всемирный день охраны труда, 28 апреля 2019 года, станет лишь началом мероприятий, которые будут продолжаться в течение года, посвященных теме безопасности, здоровья и будущего сферы труда.

Обновлено 12.04.2019 18:08

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика