УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьНовости администрацииВ городском парке состоится открытие памятного места ветеранам службы во внутренних войсках

АО «РУСБУРМАШ» продолжает реализацию проекта «Готовый полигон» на Далматовском месторождении урана

b_250_250_16777215_00_images_DSC_4435.JPGНа Средне-Уксянской залежи месторождения завершено сооружение скважин и обустройство двух блоков, начата их техническая эксплуатация. Помимо традиционного бурения и строительно-монтажных работ по обвязке скважин выполнены инженерная подготовка территории, устройство системы энергоснабжения, создание объектов инфраструктуры (монтаж линий электропередач, подъездных и внутриплощадочных  автодорог, эстакад и др.). Все работы выполнялись силами бурового участка № 1 АО «РУСБУРМАШ».

Месторождение отрабатывает АО «Далур», также входящее в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ». Комплексное обустройство эксплуатационных блоков в рамках проекта «Готовый полигон» позволяет снижать затраты на строительство всего добычного комплекса за счет эффективной организации работ и оптимизации времени протекания технологических процессов. Ранее АО «РУСБУРМАШ» успешно завершило строительство блока №30 на Центральной залежи Далматовского месторождения.

Директор по производству АО «Далур» Динис Ежуров отметил, что при бурении технологических скважин применяются современные оборудование и технологии, а также проводятся технические мероприятия для предотвращения заболачивания местности. «Таким образом, работы выполняются по самым высоким российским и международным экологическим стандартам», - подчеркнул он.

В рамках проекта «Готовый полигон» также продолжается обустройство двух эксплуатационных блоков на месторождении Вершинное (Республика Бурятия) для АО «Хиагда», входящего в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ».

Генеральный директор АО «РУСБУРМАШ» Юрий Миронов отметил: «Сегодня у нас есть четкая ниша на рынке и наша квалификация позволяет ее занимать, постоянно совершенствуясь. В настоящее время мы реализуем проект «Готовый полигон» для традиционных заказчиков. Полученные результаты позволяют нам предлагать комплексное обустройство блоков другим добывающим предприятиям. Если раньше заказчику требовалось работать с несколькими подрядчиками, каждый из которых выполнял отдельные виды работ, то теперь возможно оптимальное комплексное решение. Причем, существенно более дешевое. Таким образом, мы продолжаем совершенствовать имеющиеся компетенции, предлагая на рынке востребованную комплексную услугу».

Пресс-служба АО «РУСБУРМАШ»
Сиземина Наталья Валерьевна

Обновлено 07.11.2018 13:21

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика