УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьНовости администрацииФольклорно - вокальная группа "Ивушка" отметила свой 10 -летний юбилей.

Футболиада в детской библиотеке

b_250_250_16777215_00_images_futboliada.jpgК чемпионату мира по футболу, страной-хозяйкой которого в этом году стала Россия, библиотекарь Детской библиотеки Тамара Сиротинина провела цикл мероприятий.

Для ребят, посещающих лагерь дневного пребывания при ДНОШ, в спортивном зале школы состоялась футболиада «Забивака». Ребята узнали историю развития футбола, интересные факты о знаменитых матчах и футболистах. На детей произвело впечатление, что футбольный матч был организован даже в блокадном Ленинграде. Отряды, разделившись на две команды, приняли участие в спортивных состязаниях, посвященных футболу. Подбадривали ребят задорные кричалки и поддержка болельщиков. Конкурсы помогали проводить волонтёры библиотеки Михаил Шелементьев и Даниил Ватрасов - любители футбола. В заключении футболиады, дети нарисовали официальный талисман чемпионата – Забиваку.

На футбольном поле для воспитанников Детского дома был организован спортивный праздник «Хорошее дело – футбол!". Из рассказа библиотекаря ребята узнали о правилах и разновидностях футбола, вспомнили логотип и талисман чемпионата, перечисляли города, в которых проводятся матчи. Дружно играли в спортивные игры: «Ведение мяча в парах», «Ногой по мячу», «Набивание мячей», «Пенальти», в которых проявили ловкость, меткость и умение владеть мячом. Младшие участники праздника Алина Миронова и Оля Шадрухина исполнили футбольные частушки.

На детском абонементе оформлена выставка-игра «Футбол на книжной полке». Библиотекарь знакомит читателей с книгами, посвященными футболу, обсуждает матчи чемпионата мира-2018, проводит футбольную викторину.

На выставке представлен футбольный мяч, в который можно поиграть.

Сиротинина Т.В., библиотекарь Детской библиотеки.

Обновлено 28.06.2018 15:21

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика