УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьНовости администрацииРешение оперативного штаба об ограничительных мероприятьиях в период с 18 декабря 2020 года по 10 января 2021 года

Далматовские кадеты приняли участие в военно - патриотическом сборе общественного движения "Казачий Дозор"

b_250_250_16777215_00_images_eyi8sVt2tQw.jpgТак уж сложилось, что пять лет назад был организован Военно-спортивный клуб «Пограничная Стража» и пятый год подряд мы собираемся на сборы под покровом Покрова Пресвятой Богородитцы, чтобы начать следующий учебный год, подвести итоги прошлого года, запланировать мероприятия, принять участие в соревнованиях, фестивале. Вот таким незаурядным способом мы отмечаем день рождения клуба .

В этом году с 14 по 16 октября сборы традиционно прошли в ДК "Рудянское" и были приурочены к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Всего сборы объединили 160 человек из четырех областей: Челябинской, Курганской, Тюменской и Свердловской. Хорошим показателем для сборов сало участие 22 военно-патриотических клуба.

Сборы объединили ОД "Казачий Дозор", ДК "Рудянское" и приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы, чей престольный праздник отмечался в эти дни.

Организаторами сборов выступили: общественное молодёжное объединение «Казачий дозор», Оренбургское войсковое казачье общество, СКО «Станица Сухоложская».

Цель сборов - создать условия для реализации лидерских, интеллектуальных, культурных, физических и нравственных качеств у молодежи, основанных на патриотизме и православии.

За эти короткие трехдневные сборы, мы приняли участие, как в традиционных соревнованиях: пикетная стрельба, многоборье, православная викторина; так и в новых интересных мероприятиях. Например, покровский квест, на котором ребята искали заранее спрятанный артефакт (сгущенное молоко). Одним из самых интересных состязаний стала полоса препятствий с лазерным биатлоном, которую привезли и провели ВПК "Старт" из г.Ревды.

По итогам всех соревнований двое из далматовских кадетов клуба были представлены к награде Медаль «За Усердие» - это Ефимов Даниил и Косинцева Анастасия, остальные были отмечены грамотами и памятными подарками.

Многие клубы приняли участие в традиционном вечернем концерте, продемонстрировав свои визитки и творческие номера. Хочется от всего сердца поблагодарить гостей концерта группу "Виноград" под руководством Анны Быковой, которые исполнили для гостей и жителей села Рудянского народные и казачьи песни. Огромную признательность хотелось выразить главе Далматовского района П.В. Полухину за организацию поездки ребят на сборы.

В воскресенье, перед отъездом, прошел Крестный ход с освещением Поклонного креста на въезде в село, что стало большим событием для всех селян.

Участники сборов разъезжались полны положительных эмоций, с огромным багажом новых знаний, с надеждой в следующем году встретиться на уже юбилейных, десятых по счету, Покровских гуляниях.

Обновлено 19.10.2016 09:21

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика