УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьНовости администрацииВ администрации Далматовского района состоялся семинар-совещание со специалистами по охране труда предприятий и организаций района

В администрации Далматовского района состоялся семинар-совещание со специалистами по охране труда предприятий и организаций района

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_8276.JPG26 апреля, в преддверии Всемирного дня охраны труда, в большом зале администрации Далматовского района состоялся семинар-совещание со специалистами по охране труда предприятий и организаций района.

Открыл семинар глава Далматовского района Петр Васильевич Полухин, после вступительного слова он поздравил победителей районных конкурсов по охране труда и социальному партнерству и вручил им Почетные грамоты.

С информацией о состоянии производственного травматизма и мерах его профилактики, о проведении мероприятий в рамках Всемирного дня охраны труд выступила Гудкова Татьяна Викторовна, главный специалист по охране труда администрации Далматовского района.

О поправках в Кодекс об административных правонарушениях РФ с 01.01.2015 года довел до сведения присутствующих Захаров Олег Геннадьевич, заместитель директораb_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_8280_.JPG ООО «Экспертное бюро труда и социальных отношений» г. Кургана. В своем выступлении он обратил внимание на необходимость выполнения требования законодательства в области охраны труда и трудовых отношений и чем чревато их невыполнение.

Маркетолог ООО «Восток-Сервис» Куртова Светлана Владимировна рассказала о новинках спецодежды, спецобуви, внедрении инновационных продуктов.
Как организовать и провести работу по специальной оценке условий труда проинформировала участников семинара- совещания Иванова Марина Леонидовна, представитель ООО «Центр безопасности труда».

Одной из обязанностей работодателя является обучение работников по охране труда, о видах предоставляемых услуг в этой сфере для инженерно-технических работников и рабочих профессий доложила Колосова Наталья Вячеславовна, начальник отдела обучения и экспертиз учебного центра «Институт безопасности труда».

Информацию об использования средств Фонда социального страхования, направленных на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в 2015 году и Порядке финансового обеспечения в 2016 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников представил начальник отдела страхования профессиональных рисков ГУ-Курганское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации Евсеев Олег Викторович.

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_8275.JPGПосле участники совещания смогли познакомиться с выставкой спецодежды, расположенной в холле администрации района. Специалистам организации были даны консультации по интересующим видам спецодежды, спецобуви и средствам индивидуальной защиты.

Обновлено 27.04.2016 11:51

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика