УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьНовости администрации«Рецепт вечной молодости» для жителей Далматовского дома интерната

Об организации работы с молодежью и подростками по месту жительства и о выявлении несовершеннолетних, употребляющих алкогольную, спиртосодержащую продукцию, психоактивные вещества говорилось на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

image006.jpg10 июня 2014 года в большом зале администрации Далматовского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Далматовского района под председательством заместителя главы Далматовского района по социальным вопросам Е.В. Дьячковой.

На заседании присутствовали представители всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также представитель прокуратуры, социальные педагоги образовательных учреждений.

Заместитель главного врача Далматовской ЦРБ по поликлинической работе М.Н. Епифанова представила вниманию собравшихся информацию о выявлении и учете несовершеннолетних, употребляющих алкоголь, спиртосодержащую продукцию, психоактивные вещества, более подробно остановившись на профилактической работе с несовершеннолетними.

Ведущий специалист Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Л.М. Евдокимова рассказала членам комиссии об организации работы с молодежью и подростками по месту жительства.

На заседании комиссии были утверждены 4 программы социальной реабилитации вновь выявленных семей, находящихся в социально опасном положении.

Комиссией было рассмотрено 20 материалов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и их законных представителей, 1 материал в отношении 11-летнего мальчика, нанесшего побои своей сверстнице. По каждому из материалов было принято решение.

Достаточно необычным для рассмотрения на заседании комиссии был материал в отношении 17-летнего юноши, который проигнорировал порядок проведения государственной итоговой аттестации и тайно пронес на экзамен средство связи - сотовый телефон, который неожиданно зазвонил во время экзамена - юноша незамедлительно был отстранен от сдачи экзамена. Из-за своей безалаберности юноша не получит аттестат об окончании школы, не сможет поступить в вуз и потеряет целый год, отмечают члены комиссии.

Обновлено 10.06.2014 15:57

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика