УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

День старшеклассника.

b_250_250_16777215_00_images_p1810608.jpgСегодня, 28 ноября 2013 года в зале Далматовского районного культурно-досугового центра состоялось традиционное профориентационное мероприятие "День старшеклассника".

Постоянными партнерами по организации этого мероприятия являются Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта администрации Далматовского района и Далматовский районный Центр занятости населения.

С приветственным словом к участникам встречи обратилась Евдокимова Л.М., специалист по молодежной политике Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта администрации Далматовского района. В обращении к выпускникам общеобразовательных учреждений района 9 и 11 классов 2014 года Евдокимова отметила, что молодежь района - это своего рода стратегический запас и реальная потенциальная сила по развитию района. Пожелала определения в выборе будущей профессии, которая будет востребована на рынке труда на территории Далматовского района.

На встречу прибыли и предоставили презентацию представители 12 Уральских учреждений профессионального образования:b_250_250_16777215_00_images_p1810675.jpg
- Далматовский филиал Курганского технологического колледжа;
- Уральский государственный педагогический университет, г. Екатеринбург;
- Катайский профессионально-педагогический техникум)более 210 учащихся;
- Шадринский медецинский колледж;
- Шадринский государственный педагогический институт;
- Шадринский политехнический колледж;
- Курганский государственный университет;
- Курганская сельхозяйственная академия им. Т.С. Мальцева;
- Курганский институт железнодорожного транспорта;
- Академия труда и социальных отношений Курганский филиал;
- Курганский технологический колледж;
- Курганский областной колледж культуры.

В зале, по данным регистрации, присутствовало 210 учащихся и более 20 педагогов, которые после окончания презентации, могли в прямом общении с представителями профессиональных учебных учреждений получить ответы на возникшие вопросы. Были распространены буклеты и памятки для поступающих.

Встреча прошла на хорошем организационном уровне, широкий информационный поток по проблеме о выборе будущей профессии для выпускников был актуален и своевременен для определения выбора экзаменов по форме ЕГЭ.

Обновлено 29.11.2013 09:59

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика